Фарион головного мозга

6 ноября 2023, 13:41
Старая прошмандень Фарион вновь выпрыгнула из табакерки. На сей раз бывший депутат Верховной Рады заявила, что Азовцы, разговаривающие на русском, не могут называть себя Украинцами.

Чума, ни в чем себе не отказывающая на западе Украины, ставит под сомнение подвиг тех, кто защищал осажденный Мариуполь и продолжает нести службу на сложнейшем участке фронта. 

Предлагаю вопросы, которые накопились у госпожи Фарион, приехать и задать парням на передовую, а заодно поведать, как правильно любить Родину. 

Вообще, конечно, интересно получается, что подобных персонажей, далеких от войны, высказывания которых, кстати, очень часто использует российская пропаганда в своих целях, так сильно беспокоит, на каком языке разговаривают в окопах? 

А вот «украинец», с которым Фарион легко находит общий язык. Для нее он ближе по духу чем те, кто погибает на передовой. 

И напоследок, из досье: 

В апреле 1987 года Ирина Фарион стала кандидатом в члены КПСС, а через год, 15 апреля 1988 года, была принята в члены партии. 

Сама Фарион, которая долгое время утверждала о своей непричастности к коммунистической партии, в ноябре 2013 года после публикаций доказательств журналистами признала своё членство в КПСС, однако заявила, что вышла из неё в 1989 году. Отмечалось, что в предоставленной журналистами комсомольской характеристике Ирины Фарион говорилось о том, что она поощряла изучение русского языка иностранными студентами. Позже Фарион заявила, что вступила в КПСС, чтобы «уничтожать её изнутри».