Федоров следующий президент Украины!

6 августа 2023, 21:26
Министр цифровой трансформации Федоров настолько популярен в правительстве, что более чем вероятно, на выборах он с легкостью обойдет Зеленского в первом же туре!

В политических кулуарах опять ходят слухи о перестановках в Кабинете министров. Включая замену премьера, а также ряда ключевых министров. Диапазон слухов широкий: от возможных точечных замен министров до назначения нового премьера, что вообще-то будет означать перезагрузку всего Кабмина.

Сразу после увольнения Коломойского министра информационной политики Александра Ткаченко, в Кабмине начали переставлять стулья.

Ткаченко скорее всего заменят на гендиректоршу "Мистецького арсенала", человека из обоймы Сороса - Олесю Островску-Люту.

Инфантильного и пресного Ахметовского Шмыгаля хотят поменять на вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министре цифровой трансформации Михаила Федорова.

Ему же за гениальнейший политический проект по контролированным выборам "Дия" пророчат место лидера в растерявшей былую популярность "Слуге народа"!

Федоров должен не просто возглавить "Слугу народа", но и под ее знаменами стать новым президентом Украины!

Ведь у нас как теперь - кто контролирует "Дию" - тот и президент!

В качестве потенциального кандидата в премьеры также давно называют вице-премьера Александра Кубракова.

Но наиболее вероятно Кабмин возглавит настоящий зубр! Посол Украины в США Оксана Маркарова!

Маркарова была министром финансов в правительствах Владимира Гройсмана и Алексея Гончарука.

Посольство она возглавила в феврале 2021 года.

Маркаровой уже даже нашли "замену" в посольстве в Вашингтоне. По одной версии, это нынешний глава Минобороны Алексей Резников, по другой - генпрокурор Андрей Костин. Хотя в кулуарах и Костина, и Резникова сватают и в Великобританию, где недавно был уволен с должности посла Вадим Пристайко.

Резников и Костин совсем не прочь уехать послами в страны куда традиционно бегут все изрядно заработавшие на проблемах Украины.

Впрочем, вопрос перестановок пока напрямую связан с тем, какое итоговое решение власти примут по выборам в Раду - проводить ли их по графику уже в октябре 2023 года, несмотря на военное положение, или нет.