«Где была Росгвардия, когда «Вагнера» воевали? Вы на СВО ничего не можете»

24 июля 2023, 22:45
В Туве экс-бойцы ЧВК Вагнер из числа ранее осужденных напали на сотрудника Росгвардии после просьб не шуметь в кафе. Силовику пришлось стрелять в воздух.

По нашим данным, наряд вызвали в кафе «Чаагай» в Кызыле. Владельцы заведения пожаловались на компанию из трех парней и девушки — они выпивали, хамили персоналу и проявляли агрессию. На место приехал сотрудник Росгвардии. На просьбы вести себя адекватно старшему сержанту ответили оскорблениями. Оказалось, что за столом сидели бывшие заключенные и бойцы ЧВК. Один из них, 21-летний Начын О. (несколько раз привлекался за кражу), пообещал застрелить силовика, стал его толкать и кричать, что Росгвардия “ничего не показывает” на Украине.

Росгвардейца стали толкать, началась потасовка, у старшего сержанта попытались вырвать оружие. После этого он достал свой пистолет Макарова и выстрелил в воздух, чуть позже на помощь ему пришли коллеги. Вместе с Нычыном были задержаны 21-летний Кудерек О. и Сулдем Д. (оба судимы за грабеж и кражу). Всем троим грозит уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти (318 УК РФ).