Кадыровцы добились первой "победы" - в селе Урзуф под Мариуполем

13 августа 2023, 17:48
Кадыровцы отдыхали в Урзуфе и сцепились с военной «‎комендатурой»‎. Начали срывать друг другу погоны и стрелять. Также пишут о минимум 4 погибших русских оккупантов.

Перестрелка произошла 11 августа, погибли по меньшей мере четверо военных, также есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

В оккупированном селе Урзуф под Мариуполем произошла перестрелка между сотрудниками военной комендатуры «кадыровцами».

Стрельба произошла в районе магазина «Волна». В результате перестрелки погибли как минимум четверо военных. Он также пишет, что погибли семеро гражданских — две девушки-подростка, четверо парней и одна взрослая женщина. 

Происшествие обсуждали и местные жители в чатах села. «Живу рядом с «Волной», слышал выстрелы рядом со своим домом», — написал один из пользователей в чате Урзуфа. «Просто люди гор, испортили всем отдых!!! У себя дома, они так не ведут себя! Когда уже прийдет на них управа», — написал другой пользователь. 

Как пишут другие паблики, в результате разборок между кадыровцами с местной "комендатурой", на кипиш съехались остальные кадыровцы с ближайших располаг.

Запретили вести любые "следственные действия". Стали всем угрожать. Стрелявших забрали и дали спокойно уехать в Чечню. Они спокойно гуляют дома.

Местные плачут, как же так, 7 людей постреляли ни за что - менты морозятся, делать и предпринимать что-то не собираются. Местный "следователь"- гауляйтер на жалобы родственников отвечает прямо - ничего не будет. Вы ж понимаете... Идите в комендатуру, может муки дадим или тушонки , если осталась.

Это всё чем можем помочь в горе.

Добро пожаловать в русский мир.