Как “слуги народа” нарушали правила. Интересные детали во время локдауна

3 мая 2021, 20:22
Пока общество обсуждает праздничный "залёт" Тищенко, журналисты фиксировали, что во время локдауна народные депутаты от партии “Слуга народа” нарушали правила как могли.

Андрей Мотовиловец, Анатолий Гунько и Артем Культенко и их однопартийцы-депутаты из Киевского областного совета провели многочасовую встречу в загородном гостинично-ресторанном комплексе Koncha Zaspa Park. Совладелец ресторана - депутат Киевского облсовета от “СН” Сергей Левченко, который тоже присутствовал. Некоторые из них объяснили собрания в комплексе “парализованной работой облсовета” (27 апреля депутаты Киевского областного совета избрали Наталью Гунько своим новым председателем) и невозможностью найти “другой коворкинг”.

Это ещё не всё. 8, 12 и 21 апреля, во время жесткого локдауна, расследователи заметили припаркованный возле ресторана "Адриатик" автомобиль Range Rover, которым пользуется нардеп от СН и председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Юрий Аристов. Они видели, как Аристов, без маски, выходит из ресторана через кухонную дверь. На вопрос журналистов о карантине Аристов отказался признать, что нарушал его.

А мы пока напомним, депутаты СН решили, что за вечеринку в столичном отеле Fairmont Тищенко не надо исключать из партии, а он должен заплатить максимальный штраф, предусмотренный законодательством, а глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что отвечать за вечеринку Тищенко будет администрация ресторана и отеля Fairnont Grand Hotel Kyiv.

Источник: расследование "Зе-карантин" для "слуг народа" программы "Схемы".