Киев заполонили серын перевозчики

1 апреля 2021, 17:39
Пока Укртрансбезпека продолжает “обилечивать” фуры в лучших традициях Миши Ноняка, безопасностью на транспорте никто не занимается. Киев заполонили “серые“ перевозчики — те, которые имеют лицензию на перевозку, но не хотят заключать договор с автостанциями, поэтому “ловят” пассажиров где-то неподалеку, устраивая стихийные остановки вопреки требованиям закона.

И тут самое интересное: пассажиров они, разумеется, не страхуют, не обеспечивают льгот, отправляются из-под мостов (как на центральном автовокзале) и с трасс, где остановка запрещена в принципе, но самое главное — набивают свои маршрутки до отказа. Людей часто набивается битком, и все они без масок. И в таком же виде возвращаются в Киев из регионов. А потом мы удивляемся росту эпидемиологической угрозы и тому, что Киев снова ужесточает карантинные ограничения. 

Кстати, возвращаясь к Укртрансбезпеке. С августа 2020-го ее возглавляет Егор Прокопчук, хороший друг и сообщник экс-нардепа Константина Усова, который прошел в Раду от Кривого Рога с БПП и прославился там “распилами”. Кстати, Костя Усов приходится двоюродным братом другому уволенному со скандалом коррупционеру – бывшему главе Государственного космического агентства Владимиру Усову. Еще та шайка-лейка.

Так вот, Костя Усов наобещал “золотые горы” главе профильного комитета ВРУ Киселю, и тот с радостью продавил назначение Прокопчука главой Укртрансбезопасности. Возможно, при таких раскладах у министра Криклия могли даже мнения особо не спрашивать. Таким образом, “новый Ноняк” — Егор Прокопчук заполучил должность “ручным назначением”.

Тем не менее, Криклию бы в самый раз заняться наведением порядка в подконтрольном ведомстве – недовольство растет, внимание к проблеме все больше привлекают многочисленные автокатастрофы с гибелью пассажиров (как это было с украинскими заробичанами в Польше), эпидситуация и прочее. Важно не упустить момент, где ситуация достигнет точки невозврата.