Кличко минирует Киев перед отставкой

18 октября 2021, 19:38
Реально, уникальный человек. 10 лет блокировал появление райрад и всюду рассказывал, что они не нужны, что это дополнительная нагрузка на административную систему, бардак и беззаконие.

10 лет у людей не было в районах депутатов, а «вопросики решали» криминальные друзья мэра. И тут, стоило Виталику осознать, что его реально могут снять с должности главы КМДА, как ВНЕЗАПНО райрады - это инструмент демократии и они повысят эффективность работы в районах на 140%. 

Если райрады вернут, а это можно сделать очень быстро, для этого у Кличка есть ресурс в Киевраде, то на места райдепутатов зайдут почти исключительно и только «УДАРовцы», больше никто так быстро столько ресурсов не мобилизует: у ОПЗЖ раскол, они заняты грызней, у СН в Киеве сложная электоральная обстановка, все остальные не готовы чуть более чем полностью. Так что, можно сказать, Кличко минирует Киев по периметру - даже если его снимут, он будет реально контролировать город через райрады и не отвечать ни за что. А критические сферы: бюджет и землю все равно на районы не отдадут. Как занимались этим Виталик с друзьями, так и будут заниматься.