Кличко наградил подопечных коррупционеров

10 декабря 2021, 18:15
На вчерашней сессии Киевсовета Кличко раздал грамоты и часы, про которые мы писали. Хотим продолжить рассказывать о тех, кому они достались.

Депутат Киевсовета Слончак - это его бывший зам, уволенный лично ВВК после пьяной драки с полицейскими. Напомним, Владимира Слончака и депутата Людмилу Костенко остановили на Мерседесе. Они были сильно пьяные и ехали ночью с выключенными фарами. Слончак бросался на полицейских и кидал в их адрес угрозы. После чего Кличко со скандалом уволил его. Но все закончилось как всегда, ни Костенко ни Слончак не понесли никакого наказания за пьяный дебош. Он ушел из семьи оставив жену и двоих детей. Сейчас они живут с Костенко. А Кличко вручает пьянице и дебоширу грамоты. 

Еще грамоту получил Владимир Старовойт. Его заслуга - в 90-х он поучаствовал в грандиозном распределении столичных рынков и ларьков. Сеть базаров Старовойта настолько огромна, что он давно не работает и круглосуточно пьет. Периодически становится депутатом Киевсовета подкупая избирателей.

Игорь Баленко - собственник сети магазинов Фуршет. Всегда покупает себе место в проходной партии. В Киевсовете он содержит небольшую группу депутатов для лоббизма собственных бизнес интересов.

Мы прекрасно понимаем, что мэру все равно кого награждать. Список ему подсунули его подхалимы Зиновьева, Бондаренко и Комаров. Туда запихнули людей с которыми есть общие коррупционные интересы или просто, потому что кого-то надо было. Вряд ли Кличко помнит этих персонажей, и скорее всего даже не понял, что Слончак был его же замом уволенным со скондалом.

Виталий Владимирович, традиция раздавать грамоты к празднику - это советский пережиток. Ее можно просто отменить и быть молодцом. Перестать награждать за придуманные заслуги пьяниц и коррупционеров.