ЛГБТ — на России экстремисты!

1 декабря 2023, 20:23
Режим Путина, объявив ЛГБТ экстремизмом, в очередной раз повторяет за режимом Гитлера.

В 1935 году Министерство юстиции Рейха расширило категорию "уголовно наказуемые развратные действия между мужчинами", включив в это понятие любое действие, которое могло быть ИСТОЛКОВАНО как проявление гомосексуальности. 

Суды в Рейхе пошли ещё дальше. Они выносили обвинительные приговоры на основании МЫСЛИ подсудимого. Да-да, именно: мыслепреступление. 90 лет назад в Рейхе, сейчас в России.

Верховный суд России за закрытыми дверями вынес вердикт: признать «ЛГБТ-движение» экстремистским и запрещенным на территории страны. На заседании присутствовали только судья и представитель Минюста. Ответчика (за неимением в юридическом поле такового) не было. 

Кто-то уже предрекает новый поток эмиграции релокантов из России, кто-то — увеличение доходов в госказну от штрафов. Но тут важно отметить традиционную размытость российского законодательства. Как понять, что именно прилетит за демонстрацию символики или отстаивание своего права на самоопределение в сексуальной ориентации? Это может быть и штраф, и реальный срок (причем довольно суровый).

А также непонятно, какие именно действия карательные органы будут трактовать, как рекламу эстремистского сообщества. Это может быть и радуга, нарисованная на заборе и реклама Skittles. В этом и есть смысл системы — сделать так, чтобы человек боялся лишнее движение сделать «как бы чего не вышло». 

На всякий случай напомним, что, согласно общепринятой трактовке, «экстремизм — это призыв социальных масс к насильственным действиям против существующего политического, религиозного или социального строя». А не вот это вот всё. 

И, кстати, действия Минюста и судьи Верховного суда ровненько ложатся под определение 282 УК РФ: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.