Массажист Путина пытается реабилитировать себя в глазах РПЦ

23 февраля, 16:31
Во время совещания при патриархе Кирилле и участии глава администрации президента РФ Антона Вайно, Константин Голощапов (более известный, как «массажист Путина») выглядел очень уставшим, пытался натужно улыбаться.

Многие участники совещания не скрывали удивления от его присутствия на мероприятии. Голощапов сидел в самом конце, дальше всех, на " галёрке". За последнее время Голощапов растерял все позиции. У него были обыски, он спешно покинул страну и до этого мероприятия, предпочитал оставаться в Европе. К «телу Путина» его и близко не подпускали, несмотря на все попытки.

Голощапов вынужленно сложил с себя полномочия председателя Русского афонского общества, передав его Игорю Дивинскому. Дивинский был депутатом Госдумы, его продвигал в парламент, в том числе Голощапов.

В опалу Голощапов попал из-за потери Афона. «Массажист Путина» обзаводился иностранными паспортами, выводил из РФ гигантские средства под предлогом того, что создает схемы, при которых мировые позиции РПЦ будут несокрушимы, особенно на Афоне.

Однако, все это оказалось «пылью в глаза». Все «мировые позиции РПЦ» рухнули в «две минуты». А потеряю афонства прямо вменили «в вину» Голощапову. Вплоть до мелочей.

Процесс возможного рукоположения Голощапова категорически заморожен.

Голощапова перестали приглашать на официальный церковные службы с патриархом.

Недавно патриарх все же смилостивился к Голощапова, результатом чего и стал участие Константина в совещании при патриархе Кирилле.

При этом Голощапов получил несколько послушаний от патриарха, которые нужно будет развивать, точнее поднимать из руин.

Голощапов теперь пытается реабилитировать себя в глазах РПЦ и Кремля, начинает активно работать над своим имиджем и " меценатствовать".