Мы хотим быть как американцы

5 сентября 2023, 09:28
Все действия русской власти, лиц принимающих решения объясняются одним алгоритмом: "Мы хотим быть как американцы". Как американцы из русских баек.

Последние 15 лет в России проводится последовательная политика обезьяньего копирования того, что русские считают американским поведением. Из своего у русских есть только желание подростка "хочу так же". 

После проигрыша в Холодной войне русские начали генерировать идеи собственного величия, основанные на том, что американцы победили нечестным путём, а вот русские честные, справедливые, добродетельные и высокодуховные. Выбравшись из разрухи 90-х на минимально комфортный уровень, русские захотели стать наравне с американцами. У американцев же есть ядерное оружие, вот они и творят, что хотят во всём мире. А у нас ядерное оружие тоже есть. Поэтому мы тоже будем такими же. И поступать в соответствии с нашими обвинениями американцев: вторгаться в другие страны, сносить чужие правительства, поддерживать террористов, устраивать геноциды и плевать на международные правила. 

При этом русский мир вообще проигнорировал на чём основана американская сила и как действуют США. Русские оказались не способны задумываться над такими вещами. Например, в России раздувается культ традиционных ценностей, как основа русского мира и противопоставление ЛГБТ ценностям Запада. При этом на Западе нет культа ЛГБТ. Там в основе общества другие алгоритмы, которые русские не смогли понять, уставившись только в радужные элементы. 

Русский мир чудовищно вторичен и карикатурен. Он не может ничего предложить ни окружающему миру, ни самим себе. В нём ноль цивилизационных идей. Все обезьяньи кривляния, которые русские лидеры пытаются декларировать — не воспринимаются населением, которое продолжает жить тюремными понятиями. Русский мир — это собрание взаимоисключающих, противоречащих друг другу заявлений и действий. Быть как кровожадные американцы из русских баек, но одновременно быть богоизбранными носителями духовности — типичное русское желание. Воплощать получается только людоедство.