Не надо истерить

2 февраля 2017, 18:47
Больше всего мне не нравится в протестном контингенте склонность к истерии и эсхатологии (всё погибло!). Даже больше, чем маниакальная склонность к конспирологии.

Сколько было воплей из-за того, что в одном из углов многотысячного (13 тыс.) VIII Гайдаровского форума выступил Залдостанов: "Навеки опозорены! Всем - зашквар! Всё! Погиб калабуховский дом!"

А на самом деле всё было просто. Залдостанова лишили того самого завидного заповедного участка у горы Гасфорта под Севастополем. Теперь ищут другой. И минобороны остановило финансирование его проекта севастопольского филиала "Парка "Победа". И в утешение Ирина Шойгу записала его на секцию привлечения в инвестпроэкты (т.е. подарила не рыбу, но удочку): дескать, сам собирай бабло на свою хрень. И ничего не собрал. Что естественно, ибо какие инвестиции, если неопределённость с участком...

Поэтому не триумф Хирурга сиё было, но предельное его унижение - послали побираться среди приличных господ с протянутой шапкой... 
А приличные господа - те всё ближе в Кудрину держались, а от Хирурга подальше (вдруг с шапочки начнёт живность прыгать). И не крах это был "сислибства", но крах "антимайданства", который, после серии неудачных экспериментов, решили заменить на проверенную делом Моспатриархию. Вот для неё объект нашли.