Новый символ ЧМ2018

27 мая 2018, 10:04
Новый символ ЧМ2018 настолько точно передает природу России, что вот прямо честно хочется сказать, что редко когда так удается художнику передать глубину смыслов.

Всякого рода спортивные игры и мероприятия крайне важное и полезное занятие на России. При этом причин такой важности и полезности масса. Это и деньги, и возможность блескнуть имперским величием, и что самое важное - возможность на время отключить аудиторию от бреда творящегося на России.

По этим и по многим другим причинам приложили россияне к разработке собственной чемпионатомирской айдентики усилий немалых, создав целый ряд неповторимых, запоминающихся образов и персонежей.

Тут вам и персонаж из донецких сказок - российский наемник хвастающийся добытыми трофеями помле того как был сбит малазийский гражданский борт:

И родина - смерть зовет:

И мысли Путина в разрезе его виденья ЧМ2018:

Есть даже неспколько примеров случайного народного творчества:

Но весь этот символизм просто стал ничем и отошел на задний план после появления матрешки со свистком!

Данный персонаж просто взорвал соцсети! Свисток так органично вписался в российские реалии, так феерично подчеркнул возможности Кремля на мировой арене, что де факто стал реальным символом не только ЧМ2018, но и всей России!

Свисток подарили букувально всем выдающимся россиянам:

Им же подчеркнули и шансы российской сборной на Чемпионате:

Дали понять, что прекрасно понимают, что именно хотел сказать художник:

Символ стал таким популярным, что даже обычные комерсанты попробовали на нем поднять продажи своей продукции!

Хотя конечно отобрать славу главного свистка России у Путина они не смогли! Только у него во рту стилизованный под ракету от Бука свисток смотриться просто бесподобно!