О несомненном военном превосходстве России над миром

21 ноября 2020, 21:11
После того как три дня назад турецкие истребители американской постройки F-16 Fighting Fаlcon "всухую" сбили еще два сирийских бомбардировщика Су-24 китайские военные эксперты решили проанализировать соотношение потерь и побед F-16 в воздушных боях с самолетами советского производства. Результат получился, прямо скажем, ошеломляющий.

За почти 40 лет участия "драчливых соколов" в военных конфликтах по всему миру им удалось сбить 65 советских самолетов, принадлежавших различным странам, не потеряв при этом ни одной машины! То есть, счет получается даже не разгромный, а просто какой-то издевательский - 65:0.

На этом основании китайцы сделали вывод о "статистической бесполезности" позднесоветской военной авиации против американской авиатехники того же периода. Думаю, для многих адептов СССР это будет шоком и вызовет стандартную реакцию: "Вы всё врете!!!" Ведь они постоянно настаивали на том, что продукция советского оборонпрома была отличной, на уровне лучших зарубежных аналогов.

"Пусть у нас не хватало колбасы, масла и туалетной бумаги, пусть советский народ давился в бесконечных очередях, зато самолеты были ого-го! Весь мир их боялся! Американцы и их шестерки ссали в штаны от наших "Мигов" и "Сушек"! Но оказалось, что всё совсем не так. И придется как-то с этим жить, одновременно избавляясь от советского наследия. Пока другие нас от него не избавили.