Очередная "историческая" речь Путина на Валдае

6 октября 2023, 09:28
Сегодня состоялась очередная "историческая" речь Путина на Валдае. Очередное шоу, демонстрирующее степень шизанутости русского мира и его руководства в частности. Ряд отрывков действительно порадовали.

Путин, выступая на «Валдае», вновь вспомнил о своем предложении о вступлении России в НАТО.
«Но нет, НАТО такая страна не нужна. Спрашивается, а что еще-то? Мы-то считали, что мы вот уже свои, как у нас в народе говорят, буржуинские. Чего еще? Противостояния идеологического больше нет, в чем проблема? Видимо, проблема в геополитических интересах, надменном отношении к другим».
Буржуй — это богач, капиталист, представитель господствующего класса, обладающий собственностью. В России "буржуй" — это негативный термин, это грабёж рабочего класса, хищная эксплуатация, империалистический агрессор. 
И Путин признаётся, что русская элита в середине нулевых считала себя буржуями, равными западным буржуям и хотели взаимности. 
В этом моменте вся трагедия русской элиты, которая очень хотела быть тем, в чём она сейчас обвиняет Запад. Все пьяные вопли Медведева про плохой Запад — это описание того, к чему всегда сознательно стремилась русская элита. Путин с завидной регулярностью и рабоче-крестьянской наивностью раз за разом обвиняет Запад в личных обидах. "Взяли бы меня в элитный гольфклуб, я бы не занимался геноцидом украинцев". 

«Международное право пытаются подменить порядком. Каким порядком? Основанным на неких правилах. Каких правилах? Что это за правила, кем они изобретены? Совершенно непонятно. Это просто дурь какая-то, чушь». 
«Вы кто такие вообще, какое вы имеете право кого-то предупреждать? Это просто удивительно. <...> Хочется сказать: «Протрите глаза, эта эпоха давно закончилась и никогда больше не вернется». 
А вот так кричат русские хабалки, когда им нечего сказать в свою защиту. По международному праву Россия уже натворила много преступлений и продолжает закапываться в кровавую мясорубку. Русская власть вовсю отрицает компетенции Гаагского международного трибунала, заявляя, что мытищинское правосудие гопоты с купленными дипломами лучше. Русская власть так до сих пор и не поняла, что такое международное правосудие и от чего оно зависит, что за международными правилами стоит сила армий, экономик, юристов, которые столетиями выстраивали современный мир и брезгливо смотрят на гопников.

«Сказать о том, что мы чрезмерно много тратим деньги на пушки и забыли про масло —  это не так». 
Типичное русское враньё. Военный бюджет РФ уже около трети от федерального. Власть перешла к прямому вранью своим подданным о состоянии дел. 

Владимир Путин не увидел необходимости изменения ядерной доктрины, которая сейчас предусматривает применение ядерного оружия в качестве ответного удара или если под угрозу поставлено существование российского государства. 
«Не вижу необходимости в этом. Нет такой ситуации, при которой сегодня что-то угрожало бы российской государственности, существованию российского государства.  Думаю, никакому человеку в здравом уме и ясной памяти придет в голову применять ядерное оружие в отношении России». 
А вот это важный элемент того, на чём базируется стратегия Запада в войне против России. Против России нельзя применять ядерное оружие, потому что будет ответный ядерный удар. И нельзя создавать внешнюю угрозу кремлёвским пацанам. Против России включен пакет санкций, обрубающих возможности внутреннего развития. Режутся возможности зарабатывать валюту. Доходы русского государства падают. А Украина повышает скорость траты русских ресурсов. Управляемое истощение страны до тех пор, пока она не начнёт разлетаться изнутри буквально от голода.

Россия никогда не возражала против вступления Украины в Евросоюз, заявил Владимир Путин.
"Мы никогда не возражали и не высказывали какой-то негативной позиции в отношении планов вступления Украины в Европейское экономическое сообщество. Что касается вступления в НАТО, да, мы всегда были против. Эта позиция имеет под собой определенные серьезные основания, поскольку расширение НАТО к нашим границам угрожает нашей безопасности. Это серьезнейший вызов для безопасности".
 А здесь русские вожди готовятся к сдаче позиций. Украине уже оказывается можно в ЕС. А в НАТО нельзя, потому что расширение НАТО к русским границам "угрожает русской безопасности". Швеция и Финляндия в НАТО — проглочено. Главное же не Украина в НАТО. Украина, которая в настоящий момент накачивается натовским оружием под завязку, как никто. Это можно. Последовательная политика русского мира. 

Украинские подразделения потеряли свыше 90000 человек, 557 танков, почти 1900 бронемашин различного класса. 
Русская военная статистика традиционна. 12 сентября путин же рассказывал про то, что у Украины потеряно 543 танка и почти 18000 бронемашин. 
 
В России нет частных военных компаний, потому что нет законов по этому поводу, ЧВК — это журналистское название. 
Несколько тысяч бывших бойцов ЧВК подписали контракт с Минобороны РФ. 
Путин очень любит корчить из себя строго юриста, следующего букве закона. Однако, интеллекта хватает лишь на то, чтобы веселить аудиторию своей элементарной тупостью.

 Глава СК Александр Бастрыкин доложил, что в телах погибших в авиакатастрофе с Евгением Пригожиным найдены осколки гранат, внешнего воздействия на самолет не было — Владимир Путин. 
Население позволяет говорить чушь и врать. А официальная стратегия теперь будет врать про гранаты. Сами подорвались наркоманы. 

Столетия тщательного отрицательного отбора "великого" русского народа налицо. Народ и его руководство преуспели в селекции и воспитании всеядных, инфантильных идиотов. Последние 100 лет русское руководство из народа и имеет идентичное воспитание. Забитые, тщеславные, неквалифицированные трусы. Ничего другого в России не осталось. Управленцы вырезаны подчистую. Исполнители преданно смотрят в рот управленцам.