Оказывается чмобики продаются в любом военторге России!

20 мая 2023, 20:26
❗️Добровольческое объединение «Ветераны» выкупило 500 чмобилизованных за 25 тысяч рублей за голову и отправило штурмовать Бахмут

Близкие мобилизованных из Хакасии, Алтайского края и Кузбасса заявили, что 60 ОДШБр «Ветераны» выкупило их мужчин у ВС РФ за 25 тысяч рублей за человека: «Со слов «Ветеранов», наши мобилизованные парни были куплены ими за 25 тысяч рублей «за голову». Поэтому они имеют право отправлять их, куда им вздумается».

Женщины рассказали, что после обучения на полигоне в Крыму 501 мобилизованного перевезли в «ЛНР», где они проходили подготовку под руководством ЧВК «Вагнер». Затем их отправили на базу 60 ОДШБр «Ветераны» в «ДНР», где у них забрали военные билеты и приписали их к другому полку (1194) и другой части (в/ч 41794). 

В конце апреля группы призывников начали отправлять на «вторую-третью» линию обороны, не отдав при этом конкретных приказов. 

«12 мая появилась первая весточка от наших бойцов. Они сообщили, что находились на первой линии боевого соприкосновения, на Бахмутском направлении в составе штурмовых бригад. Связи не было, обеспечения не было, шли с автоматами на танки. До настоящего времени не все взводы вернулись в расположение ОДШБр «Ветераны». <…> Они вышли из ада. Раненых и погибших очень много. <…> Из 501 человека вернулось всего около 130. А по данным «Ветеранов», потерь нет», — говорят женщины.

При этом выживших мобилизованных хотят отправить на очередной штурм, угрожая несогласным автоматами.  

О том, что мобилизованных продают 60 ОДШБр «Ветераны», Astra в конце апреля также подтвердил родственник призывника из ХМАО. «Они были проданы обманом. Выкупила 60 отдельная десантно-штурмовая бригада, забрали документы, телефоны, угрожают не дать отпуска, которые установлены графиком. Угрозы, если не пойдут на штурм, шаг влево шаг вправо — будут прострелены колени».