"Организатор" покушения на Бабченко играть по сценарию СБУ-ГПУ пока не собирается

31 мая 2018, 18:55
Арестованный по позодрению в покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко, исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», Борис Герман, почему-то до сих пор вины на себя не взял...

Итак, об организаторе «покушения на убийство» Аркадия Бабченко - его зовут Борис Герман, исполнительный директор украинско-немецкого СП «Шмайсер», единственного негосударственного предприятия по производству оружия в нашей стране. Оно имеет давние производственные отношения с Министерством обороны Украины, сам Борис известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО. Именно его оптика стоит стоит на винтовках наших снайперов, именно он модернизирует и создает мощнейшие снайперские комплексы на базе существующего армейского вооружения.

Юрист по образованию он давно выбрал для себя любимое дело - оружие. Сегодня Шевченковский суд будет избирать ему меру пресечения. Чем же аргументирует СБУ необходимость содержания под стражей?

Во-первых, заказчики убийства Бабченко, судя из документов, так и остались неустановленными. Их даже не искали.

Во-вторых, из разговоров Бориса с «киллером» следует, что его квартира и завод за последние полгода неоднократно обыскивались той же СБУ с сотрудниками которой пришлось поделиться - в протоколе упоминаются 70 тысяч долларов. Это много, очень много.

Третье - в переписке в мессенджерах речь идет о чем угодно, но не об убийстве, а вот предположений «киллера» и допрашивающего его сотрудника сколько угодно.

Да, списка потенциальных жертв в материалах тоже нет.

Сам «киллер», действуя уже в рамках протокола о контроле за совершением преступления, предлагает «грохнуть» неких Тодора Пановского и Богданова, говоря о том, что последнего ненавидит «..з 14-го року». Провоцирует? Очень похоже. И последнее - а в чем интерес Бориса? Непонятно, а мотив должен быть установлен...

Дело странное, но брифинг Генерального прокурора уже состоялся. Значит, будут, выпучив глаза, будут доказывать даже несуществующее..

P.S. От редакции: Обратите внимание, по версии СБУ, директор СП «Шмайсер», получив баснословные деньжищи в размере 10 000 долларов США, собирался скрыться на России! Сильный ход!