Памятник "Российскому "Рэмбо"

6 августа 2017, 22:11
Кремлевская машина пропаганды все чаще сдает сбои. В очередной раз их желание выпрыгнуть из штанов заставило их сесть в лужу....

Признаюсь честно. Когда я прочитал заглавие сией неимоверно "важной" новости, я искренне подумал, что это фейк. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что это действительно там, и что в Италии действительно установили очередного идола "Третьего Рима".

Вот что пишет о данном событии кремлевские пропагандисты:

"В итальянской Тоскане в городке Валльи-Сотто установили памятник герою России Александру Прохоренко. Отважный спецназовец, выполнявший в 2016 году задание по выявлению координат боевиков ИГ (организация запрещена в РФ) под Пальмирой, погиб в окружении террористов. Поняв, что выхода нет, он вызывал огонь на себя.

Памятник Герою России Александру Прохоренко исполнил местный скульптор.

Отважного спецназовца Вооруженных сил России в западных СМИ прозвали «Русским Рэмбо», так как при выполнении задания по выявлению координат ИГИЛ* (запрещена законом в России) Александр понял, что попал в окружение и вызвал огонь на себя.

Подвиг российского солдата всколыхнул западные средства массовой информации. А Итальянцы решили, что Александр защищал не только сирийский народ, но и народ Италии".

А? Каков сюжет! Мол:

"Вы вон там всю Польшу от наших позорных клейм освободили, снеся памятники мародерам да насильникам, а тут в Италии прям вот взяли и "защищавшему" Италию в Сирии бойцу памятник поставили. И даже вон "Рэмбой" нарекли"!

Маразм просто таки зашкаливает! Почему "Рэмбо"? Как и чем непримиримый борец с агрессией СССР схож с российским оккупантом наверняка пристреленным своими во время перераспределения награбленного? У них там редактор бреда вообще есть? Как можно было догадаться так назвать сюжет? Рэмбо - это же жесткий антисоветчик! Настоящий русофоб!

И при чем тут Италия? При чем тут Валльи-Сотто, который почему-то называют "городком"? Вальи-Сотто - это даже не деревня, а богом забытая коммуна в Италии, которая да действительно располагается в регионе Тоскана, в провинции Лукка. Население этой коммуны составляет всего 939.

И как этот герой российской пропаганды Рим в Пальмире "защищал" и чем?

А вот этот пафос про "вызываю огонь на себя"? Кому это надо? Кто вообще поверит в эту чушь про вновьявленного "29 панфиловца"? Не, ну вот правда, им там не надоело тиражировать шаблонные сюжеты наполняя головы своих сограждан откровенной чушью?

Или все дело как обычно в "бабках"? Предприимчивые итальянцы не побрезговали кровавым кремлевским баблецом, которые тот от души дал за эту эпатажную новость?

"На создание монумента ушло около года, и было потрачено 220 тысяч евро. По словам мэра города Марио Пулия, "это дань уважения герою, который пожертвовал жизнью ради борьбы с всемирным злом".

220 000 евро! На выдуманного героя не менее выдуманной истории! И все ради десятка идиотских по смыслу и содержанию статей, после которых у российских маргиналов сложится впечатление, что их где-то любят, в них верят и ждут. И что гибнут они как мухи в песках Сирии, не за углеводороные интересы их хозяев, а за некое благое дело.

Надо наверное еще отметить, что памятник установленный для российских СМИ не первый на склонах коммуны. Жители давно похоже начали собирать деньги со всех желающих установить там памятные знаки не пойми кому и зачем.

С другой стороны, а почему нет? Пока есть богатые дураки с России, готовые платить за то, чтобы потешить собственную гордыню, можно неплохо на этом заработать!