Под Москвой сделали всё, чтобы Панцири были уничтожены

5 сентября 2023, 09:28
Уровень русской военной науки потрясающим образом воплощён в позициях для Панцирей вокруг Москвы. Большее безумие придумать тяжело.

Повышенная выживаемость системам ПВО обеспечивается мобильностью. Комплекс включает РЛС, отстреливается по целям и меняет позицию. Чем дольше торчишь на месте — тем выше вероятность прилёта. И прилететь может очень много чем. 

Под Москвой при поддержке при поддержке собянинцев сделали всё, чтобы Панцири были снесены при первом удобном случае. Специальные эстакады, башни — всё, чтобы максимально выделить ЗРК из местности. И сверху маскировочные сети. На постройках, которые из космоса увидели бы спутники 60-х. 

Хорошо, что зэды такое старательно не замечают. Что творится в русском ВПК и как расходуется бюджет. 

Кстати, на последней фотке т.н. "Арктические Панцири" с увеличенным боекомплектом. В характерном камуфляже, который очень ценно смотрится летом-осенью в подмосковье. И который рассказывает о том, что данные ЗРК вытянули или из показушного полка для парадов, или из той самой арктики. Дефицит уже и здесь.

Местным жителям в радиусе 10 км жить станет веселее. С неуверенностью в завтрашнем дне — ракета прилетит или очередь из пушек.