Примеры кумовства на местных выборах: кто зашел в депутаты по партийным спискам

9 ноября 2020, 18:37
Партийные списки полностью и целиком извратили смысл и цель местных выборов. Так большинство кандидатов которые стали депутатами "от народа" на самом деле получат свои мандаты благодаря рейтингу партии, так как их самих никто не выбирал! Еще одна большая перемога Зеленского!

В Киевсовете будет "работать" дочь народного депутата Владимира Арьева Ярина. Она выиграла выборы в столичный горсовет по спискам партии "Европейская солидарность". По словам Арьева, его дочь добилась всего сама. На избирательную кампанию потратила всего 500 гривен. Конечно же мы в это поверили.

"Европейская солидарность" завела в Киевсовет и супругу пятого президента Украины Петра Порошенко. Марина Порошенко была первым номером партийного избирательного списка и еще на старте избирательной кампании было понятно, что она получит депутатский мандат.

Благодаря первому номеру в партийном списке "Слуга народа" в Киевсовете будет заседать и супруга экс-главы МИД Дмитрия Кулебы, псевдоактивистка Евгения Кулеба, основная деятельность которой сводилась к обналичиванию многочисленных грантовых программ. 

От "Удара" депутатом Киевсовета стала племянница экс-министра финансов Виктора Пинзеника Олеся Пинзеник.

Депутатские ряды пополнил и сын народного депутата от ОПЗЖ Натальи Королевской. Он баллотировался от ОПЗЖ в Краматорский горсовет.

Еще один звездный сын будет работать в Харьковском облсовете. Мандат депутата получил сын харьковского мэра Геннадия Кернеса Кирилл. Он был первым номером избирательного списка именного блока своего отца "Успешный Харьков". По спискам этой же партии депутатом Харьковского облсовета стал Олег Гуревич - экс-зять бывшего главы Харьковской ОГА Михаила Добкина.

Но не только дети, а и отцы зашли с подачи детей во власть!

Депутатом Днепропетровского облсовета стал отец замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко - Владлен Тимошенко.