Про Миг-31К на патрулировании в Чёрном море

19 октября 2023, 14:00
Meanwhile нам посчастливилось обладать интеллектом не как у русских и мы способны рассмотреть ситуацию с Миг-31К на патрулировании в Чёрном море.

Meanwhile нам посчастливилось обладать интеллектом не как у русских и мы способны рассмотреть ситуацию с Миг-31К на патрулировании в Чёрном море. 

Озвученный "патруль на постоянной основе" — это угроза американцам. Путин настолько не понимает работу своей игрушки, что пытается этим убожеством пугать Америку, что Миг-31К будет держать на прицеле американские АУГ в Средиземном море. Деградация в кремле достигла такого уровня, что они действительно в это верят. 

Изначальная тупость путинской задумки с патрулированием над "нейтральным воздушным пространством Чёрного моря" уже в том, что Миг-31К превращаются в куклу для избиения натовскими истребителями. 

Вообще, формулировка "патрулирование на постоянной основе" — звучит грозно в русской пропаганде, но убого по факту. Проблема русских ВВС в импотенции ввиду небольшого количества. Русские ВВС — не советские. Тысяч самолётов нет. Русские способны обеспечить постоянное воздушное патрулирование разве что истребителями на небольшом участке. Численность Миг-31К — около 20 штук номинальных и меньше способных к полётам. Патрулирование на дозвуке над Чёрным морем — менее 2 часов. В теории если кинуть все наличные Миг-31К на "патрулирование", можно попытаться сделать присутствие 1 самолёта постоянно над Чёрным морем. На практике, такое невозможно. Это не Су-25, который может летать 5 раз за сутки. Миг-31 готовится к вылету и обслуживается гораздо дольше. Фактически, русская "постоянная основа" — это 1 Миг-31К над Чёрным морем раз в несколько дней. 

Какой умственно-неполноценный внучёныш посоветовал Путину "патруль над нейтральными водами" не известно. Но это без преувеличения тупой сценарий. Дело в том, что Миг-31К нужно прикрывать. Не смотря на высокие характеристики по скорости и высоте — они являются мясом для натовских F-16 с Амраамами. Патрулирование в течении около 2 часов может осуществляться только на дозвуке. Под пуск Искандера необходим разгон на сверхзвук, что будет прекрасно видно. Миг-31К с середины Чёрного моря начнёт разгон в сторону Запада, чтобы кинуть ракету через Босфор по АУГ в восточном Средиземноморье. В 200 км от Миг-31 в районе Босфора достаточно поставить пару F-16, которые в момент начала разгона Миг-31К для пуска, разворачиваются в сторону русских и на встречных курсах всаживают в кинжалоносец свои Амраамы. После чего Пентагоновские ребята недоумённо разводят руками на камеры — что-то случилось, мы обязательно расскажем что, когда-то потом. Русские в принципе не понимают, что в нейтральных зонах над морем они являются мясом для НАТОвской авиации, которая всегда может поставить в любом месте кучу истребителей, которые снесут и Миг-31К и прикрывающие его истребители, без малейших затруднений.

При этом угроза Миг-31К американским АУГ смешна и наивна, как русский мент на копейке, приехавший задержать пару сотен торпед из конкурирующих бригад, которые устроили разборки. 
Русские искренне верят, что они уничтожили в Киеве Пэтриоты Кинжалами. Забавно, но после майского "уничтожения Пэтриота" русские почему-то не пытались воспользоваться преимуществами "уничтоженного ПВО" и как и раньше держаться подальше от ЛБС. 
Американская АУГ — это и близко не Пэтриот. Вокруг одного авианосца находится 4-6 Берков и 1-2 Тикендероги, у которых в общей сложности на борту несколько сотен тяжёлых зенитных ракет, часть из которых способна перехватывать МБР с их скоростями. Обсчитать траекторию Искандера для Иджисов — простая задача. Выпустить навстречу пару SM-6, которые с высочайшей вероятностью поразят малую баллистику, — штатный режим. Американская АУГ без затруднений отразит удар хоть всеми русскими Х-47м2. Системы создавались для войны с серьёзным противником, а не с ошмётками совка.
Отдельно стоит заметить в способность Искандера попасть в АУГ. Целеуказание в теории может поступить  с чего-то взлетевшего с Хмеймима. У русских там есть самолёты, которые могут снять координаты суперкэрриера. Вот только сколько времени понадобится на то, чтобы передать координаты на носитель — вопрос-вопрос. Координаты должны быть переданы за считанные минуты. Потому что если выстрелить по координатам 30-минутной давности — цель уже покидает район где в теории может быть осуществлена донаводка оптикой. Могут ли сегодня русские в такое с их системами связи? Совок с Гранитом и Легендой мог лишь в байках для внутреннего пользования. На деле передача данных на ракеты и разрешающая способность разведывательных элементов были такими паршивыми, что попасть в АУГ шанс был небольшой. Корабли успевали уйти из района при фактическом быстродействии. Лучше ли русские советских — вопрос риторический. Может ли вообще Искандер по морским целям — никто не знает. До сих пор стреляли только по стационарным с зашивкой цели на земле. 

И что самое забавное для русских. Русские думают, что на радость Хезболле и других друзей-террористов, они смогут безнаказанно попытаться ударить по американской АУГ с целеуказанием с того же Хмеймима. Русские не в курсе, что у АУГ кроме несколько сотен зенитных ракет и полусотни ударных самолётов, есть ещё несколько сотен Томагавков, которые радостно сотрут Хмеймим примерно через полчаса после попытки атаковать американскую гордость. 

Русские очень сильно отупели за последние 30 лет. Открытые границы и соответствующая политика привели к беспрецедентному оттоку мозгов и отрицательному отбору. Остались самые тупые. Которые не способны осознать ни на одном уровне насколько жалко смотрятся их угрозы.