Путин повысил звание генералу из Чечни, о «преступной халатности» которого писали Z-каналы

6 декабря 2023, 22:03
Путин подписал указ о присвоении звания генерал-лейтенанта уроженцу Чечни Сухрабу Ахмедову. Z-каналы обвиняли его в том, что в июне 2023 он отдал приказ построить российских военнослужащих в районе Кременной, приготовив их к выступлению - в итоге ВСУ нанесли удар по скоплению военных ракетой HIMARS, обратила внимание «Русская служба Би-би-си».

«Два часа люди стояли толпой на одном месте и ждали, когда командир дивизии слово свое мотивирующее молвит. Но вместо него свое слово сказали РСЗО HIMARS и артиллерия противника. На Южнодонецком направлении за несколько дней в боях пострадавших было меньше, чем от преступной глупости командира дивизии», — отмечал Z-канал «Рыбарь». Еще часть блогеров сообщали о примерно сотне убитых и раненых. 

Ранее, как отметил The Moscow Times, морские пехотинцы 155-й бригады Тихоокеанского флота пожаловались приморскому губернатору Кожемяко на то, что за 4 дня «непонятного наступления» под Угледаром, которым руководили «генерал Мурадов и его корефан земляк Ахмедов», они потеряли «около 300 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести». По их словам, наступление было затеяно для того, чтобы Мурадов «заработал бонусы» у начальника Генштаба Валерия Герасимова, а Ахмедов получил звание Героя России.