Рашисты грозятся сбивать спутники

5 октября 2022, 17:42
Русские пробивают очередное дно. Тут пропагандист холмогоров предлагает сделать низкие орбиты непригодными для всех.

Справедливо отмечают, что гораздо эффективней применения ядерного оружия будет полное закрытие околоземной орбиты.

90% успехов Украины это западная разведка и спутниковая связь.

Снесение с орбиты всех спутников нивелирует и украинские успехи и западную гегемонию на много лет. Наши потери в спутниках будут меньше потерь Запада.

Что до угроз "стать мировыми изгоями". Мы в любом случае будем таковыми. Только без спутников об этом почти никто не узнает. Хехе.

Кстати, возможно, мирные предложения Илона Маска связаны с тем, что он понимает неизбежность развития событий в этом направлении и нарастание угрозы для его спутниковой сети.

 

В теории у России есть ракеты, которыми можно пытаться попасть в спутники на орбитах до 1000км. Насколько это реализуемо на практике — есть сомнения.

В теории русские могут попытаться попасть в крупные спутники связи или оптической разведки.

В теории после попадания в эти крупные спутники, на некоторых орбитах может образоваться поле обломков, которое сделает на некоторое время эти орбиты непригодными для размещения спутников.

А вот попасть в мелкие спутники той же сети Старлинк русской ракеты — вопрос-вопрос. Русские технологии точностью не обладают.

Но даже если русские смогут разнести все низкие орбиты, запустив цепную реакцию из обломков, их ждёт неприятный сюрприз.

Западная разведка — это наземные и авиационные комплексы. В первую очередь. Это РТР, это активные РЛС. Спутники дают часть информации, но они не являются незаменимыми.

Аналогично с западной связью. Воздушные ретрансляторы — это реальность. Спутники связи, работающие на высотах более 1000 км — их тоже хватает у Запада.

GPS? Да вообще 20000 км, русские туда не дотянутся.

Уничтожение низкоорбитальной спутниковой группировки даже не отсрочит кончину русских. Они всё равно будут ликвидированы. Причём, даже быстрее. Всем миром.

Уже ставшие мировыми изгоями русские реально пустились во все тяжкие и изгаляются как бы побольше нагадить до своей кончины. Гниющий труп хочет затянуть за собой побольше живых. К путинской фразе "нах нам мир, если там не будет нас" стоит отнестись предельно серьёзно. Русский мир превращается в террористическое движение с ядерным оружием, ядерными реакторами и небольшим количеством противоспутниковых ракет.