Рашисты с ПТСР понемногу начинают хаос в своих городах

14 февраля 2023, 18:08
С начала войны как минимум 42 рашиста предстали перед судом за присвоение, хранение, перевозку и ношение оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Появилось и дело об убийстве: у Удмуртии, по данным следствия, в ходе пьянки в гараже вернувшийся с войны выстрелил товарищу в глаз, а затем задушил его проводом. Суд начался 9 февраля.

60 тыс. за нападение на росгвардейца. На днях суд Воронежа вынес очень мягкий приговор — военный, который несколько раз ударил силовика и оскорблял его, отделался штрафом. Инцидент произошел в одном из отелей Воронежа в сентябре. Росгвардию вызвали сотрудники, так как постоялец вел себя неадекватно. Дело дошло до драки, силовики общими усилиями скрутили дебошира.

В июле 2022 года в подмосковной Электростали мужчина угрожал прохожим ружьем. Он говорил, что недавно приехал из Украины, и «его там расстреляли».

Сентябрь 2022 года — в Туле военный избил стулом хозяина пиццерии. Причиной нападения, по словам хулигана, стало то, что к нему не проявили «достаточного уважения» в пиццерии.

В январе 2023-го мужчина в камуфляже пришел с автоматом Калашникова к ночному клубу — и наводил оружие на стоящих на лестнице людей.

 5 ноября комисованный из-за ранения 23-летний Станислав Ионкин выстрелил из ракетницы в ночном клубе «Полигон» (инцидент на видео не попал). В помещении начался пожар, погибли 13 человек.