Россия на распутье, новый матриархат или как жить без головы?

5 июня 2023, 21:49
Говоря, о цели России, можно сказать, что у нее, как у самурая нет цели - есть только путь. И путь этот имеет точное направление - противоположное, обратное всему цивилизованному миру!

Война, какой бы они ни была, уничтожает главный ресурс любого государства - людей. Уничтожает без разбору. 

И хороших, и плохих. И умных, и не очень. И грамотных, и безграмотных. 

И отлично подготовленных, и ни разу и близко подготовки не видавших.

Война не выбирает себе жертв, они как-то сами складываются. Но вот один критерий отбора у войны есть. Любит война мужчин на тот свет отправлять целыми эшелонами. Что, как следствие, приводит к тому, что семьи, а именно этот институт на России якобы более всего охраняют и берегут, остаются без кормильцев, защитников или без головы.

Именно это и подтверждает исследование ВЦИОМ, согласно которому 70% россиян считают, что в семье не должно быть главы.

Пресс-служба центра Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) заявила, что за последние 15 лет доля считающих, что в семье должен быть главный, снизилась вдвое - с 58% до 29%.

При этом 68% полагают, что можно обойтись без главы семьи.

С одной стороны вроде бы как движение на Запад, поближе к сторонникам демократических ценностей, и равенства полов, но, есть в этой арифметике и некий подвох.

Война обезглавила огромное количество российских семей. Минимум 200 000 уже никогда не смогут принять участие в семейном совете, а на мнение не менее такого же количества инвалидов, никак уже не положишься, как на лидерское. Инвалиды в российских реалиях это сродни проклятью, страшная, неподъемная обуза для семьи.

И если учесть, что не менее миллиона адекватных россиян навсегда покинули родину, в попытке сохранить себе жизнь.

То пересматривая результаты опроса, создается мнение, что Путин своей мудрой политикой обезглавил Россию, и она в попытке выжить трансформируется, подстраиваясь под новые реалии.

Выжили же как-то после Второй Мировой без кормильцев? На сколько лет этот мускулинный милитаристический оскал сбили?

Россия в последнее время сильно довлеет к возвращению в пещеры, с общепринятым тогда матриархатом. А тут прям все так складывается, что это будет даже и не выбор, а сложившиеся обстоятельства.

Впрочем, может это к лучшему?