Россия прошла точку невозврата

5 октября 2023, 20:41
Симоньян в рамках всероссийского ядерного шантажа выдала предложение своего "друга, инженера-радиоэлектроника" взорвать термоядерный боеприпас в 100 км над Сибирью, чтобы вся электроника в мире вышла из строя.

Симоньян радостно заявила, что она за такой сценарий, потому что тогда не надо будет объяснять её детям, почему им запрещены гаджеты. Также было заявлено, что она уверена в будущем применении ядерного оружия. 

История симптоматична по ряду причин. 
Если оценить технические моменты, то действительно есть вариант применения термоядерных боеприпасов на большой высоте (100 км), чтобы создать мощный электромагнитный импульс. Испытаний не проводилось, но оценивается, что может выводиться из строя радиоэлектроника и незащищённые от ЭМИ устройства. Вот только накрывает ЭМИ радиус около 700-1000 км. То есть если взрыв над Сибирью, то и так дикая местность, получит дополнительные проблемы с частично вышедшей из строя электроникой. В остальном мире этого не заметят. Образование симоньяновского инженера-электроника таково, что он не знает свою профессию, но распространяет тупые русские байки. А эти байки подхватывают вожди и идеологи страны, которые имеют квалификацию только в воровстве бюджетов одноходовочными схемами. Русские — тупые. Специалисты в России не приживаются.

К слову, сегодня было объявлено, что группа учёных получила Нобелевку за открытие и синтез квантовых точек. Русские радостно подхватили, что среди них был и русский Алексей Екимов. Вот только история Екимова ярчайше демонстрирует реальность русской науки. Екимов родился в 1945 году. Талантливый, повезло повзрослеть уже в оттепели. Занимался фундаментальными исследованиями и очень успешно. Границы были закрыты наглухо и Екимов делал это в совке. Когда совок сдох и открылись границы, Екимов собрал вещи и уехал в США. Если в совке наука была за решёткой и работала на ВПК, в России решётка сломалась, а наука превратилась в распил бюджетов и показуху. Кто ничего не умел кроме как выслуживаться перед начальством — остались и допиливают бюджеты. Такие как Екимов уехали туда, где наука существует и делает крутые вещи. 

Кроме полной технической безграмотности в заявлении Симоньян есть ещё важный момент. Деградация русской элиты, которая отказывается идти в ногу со временем. 21-й век цифровой. Дети с малых лет начинают пользоваться гаджетами. Это реальность. Это обучение современному миру, коммуникации со сверстниками и другими уровнями. Компьютер, смартфон — стал частью человека. Все подключены к сети. И необходимо уметь с этим жить. Однако, Симоньян запрещает детям гаджеты. Это как ребёнка кинуть на пару лет в стаю собак. Научись жить на улице, добывать еду из помоек, нюхни настоящей жизни. Очень ценный скиллсет в 21-м веке. Но при этом Симоньян со своим заявлением тупицы, получила очки среди русских дегенератов и самого Путина, который демонстративно не пользуется смартфонами. В России действительно модно делать вид, что ты не идёшь в ногу со временем, и что воспитываешь детей в традициях домостроя. 

Фактически Симоньян лишь подчеркнула то, что набирает обороты в России. Тупость, агрессия, деградация. Страна прошла точку невозврата. Ещё несколько лет назад. В стране просто не осталось достаточного количества людей с мозгами. Система хочет жить, мечется, но по множеству признаков очевидно, что как выжить она уже не знает, совершая множество ошибок себе во вред.