Русский мир забавен, что он в принципе не понимает свою суть, что он является тюрьмой

7 июня 2023, 08:20
Продолжаем с интересом наблюдать за тем как чекистские торпеды познают свою любимую родину.

Феликс Эдмундович Дзержинский однажды сказал: "Смотреть глазами своего аппарата - это гибель для руководителя". Если взять это утверждение за основу, то у меня плохие новости. Мы потеряли весь высший командный состав Минобороны. Погибли почти все.

Наши бравые генералы попали в коварную ловушку, в которой их подчиненные были вынуждены докладывать им не оперативную обстановку и реальное положение дел, а свои успехи, какими бы незначительными они ни были. И все это для того, чтобы генералы могли, подкорректировав масштаб успеха, доложить вышестоящему генералу о грандиозной победе, ярко выпятив в ней свою роль. 
Там, где я родился, в чести были герои. Потом я, никуда не переезжая, оказался в другой стране, где в чести были и есть спекулянты и лояльные приспособленцы. И на этом фундаменте мы пытались построить великую державу.
А теперь предатели пытаются эксплуатировать героев, которые чудом выжили стране, где столько лет были не востребованы. Герои есть. Но как идти в бой, если все руководители погибли? Они дышат и занимают руководящие посты, но глаза их мертвы. Органы зрения им заменил их аппарат, бесперебойно рапортующий об успехах. 

https://t.me/Hard_Blog_Line/8941 

А у вас противник заходит на территорию Белгородской области чуть ли не парадным строем под аккомпанемент артиллерийского огня. Да еще и выкладывают свои похождения в интернет в режиме онлайн. Какая это, на хер, скрытность, и какая это, на хер, ДРГ? 
Вы что, не способны изучить матчасть, хотя бы основы, чтобы соответствовать хотя бы уровня лейтенанта-первогодки? Если вы даже в терминологии ошибаетесь, как вам можно доверять управление войсками?  И как вам хватает мозгов хвалиться уничтоженным танком противника после того, как противник троллит вас, безнаказанно совершая рейды на российскую территорию? 
То, что вы некомпетентные импотенты в погонах, уже всем давно ясно. Но можно хотя бы не выставлять себя на посмешище? Просто российская армия - это не вы. Это тысячи достойных офицеров и сотни тысяч солдат и сержантов. За них обидно. Пока одни куют славу русского оружия, вы в это время выставляете себя шутами гороховыми, дискредитируя тем самым всю армию.


https://t.me/Hard_Blog_Line/8942

Русские на местах уже вовсю обвиняют в некомпетентности верха, но пока что пытаются разделять те же вооружённые силы на генералов-клоунов и героических достойнх солдат-офицеров-сержантов, которые куют славу русского оружия. Однако, например, сегодня русские офицеры-вертолётчики показали, что они такие же некомпетентные дураки, как и генералы. Да, им дали некачественную технику. Вот только эту технику сделали не генералы. Её произвели тысячи конструкторов, инженеров, её принимали пилоты-испытатели в кабинах. Её уже десяток лет эксплуатируют обычные офицеры. И среди этих тысяч русских "достойных" ни один не вякнул, что техника дерьмовая. Русские низы до сих пор не осознали, что дураки на самом верху образовались, потому что дураки внизу отказывались думать и говорить долгие годы. Когда русская внесистемная оппозиция говорила вслух: посмотрите, это воры и дегенераты, "достойные" русские заявляли, что не будут слушать агентов Госдепа. Примерно 15 лет войны с теми кто мог замечать русские проблемы и говорить о них вслух привели к тому, что до русских начало доходить о проблемах лишь когда русский мир полетел под откос. Под чутким управлением дураков наверху и прилежным исполнением приказов дураками внизу. Других не осталось.

Но что важно понимать. Русские сегодня яростно мастурбируют на совок, в котором "были в чести герои", а не "спекулянты и приспособленцы" как сейчас. Это ещё один самообман и незнание собственной истории. Совок на старте ликвидировал вообще всю прежнюю элиту. Во главе страны стали необразованные выходцы из среды рабочих и крестьян, которые не хотели работать, зато умели убивать конкурентов. Они перебили прежнюю власть и все её ключевые элементы. Образованная часть предыдущей страны разбежалась. Остались бандиты и убийцы во главе, и рабочие-крестьяне повсюду. 20-е годы прошли в выживании и делёжке остатков предыдущей страны. А вот в 30-е верхушке стало понятно, что если не начать заниматься обороной захваченного от внешних угроз, территория быстро уйдёт к тем, кто гораздо лучше умеет в качественное оружие. С 30-х начался террор и превращение страны в концлагерь, который должен был вкалывать на оборонный периметр. Внезапно, в терроре выживать лучше всех получалось именно у приспособленцев. Начиная с 30-х русские занялись отрицательным отбором, уничтожая личных конкурентов во всех сферах. Показателем русских успехов стало, например, то, что все появившиеся за предыдущий десяток лет конструктора ВПК к началу ВОВ сидели за решёткой. Снаружи зон остались вертухаи и приспособленцы. Ну и спекулянты, которые обеспечивали приспособленцев импортными вещами, потому что внутри России производилось в основном дерьмо. 

А герои в России всегда были из числа приспособленцев, или дохлые. Обвешанный как ёлка орденами и звёздами Брежнев — это эталон русского приспособленца, который перегрыз всех конкурентов ради пайки и медалек. Получить такое же количество золотых звёздочек, воюя в полях было абсолютно невозможно. В подавляющем большинстве случаев русские низы получают золотую звёздочку посмертно. Чтобы вдохновлять на самоубийственные подвиги другое такое же русское мясо. 

Русский мир забавен, что он в принципе не понимает свою суть. Что он является тюрьмой. Совок обладал определённой эффективностью из-за того, что система была закрытой и появляющиеся таланты-самородки были вынуждены приспосабливаться в системе, работая на её выгоды. Русские инженеры и конструкторы 20-го века работали головами за зарплату в несколько сотен рублей и дачу-машину для наиболее успешных, потому что альтернативой было работать за 90 рублей и жить в общаге среди рабочего класса. Русская разведка крала технологии на Западе, потому что для русских шпионов их успешность в воровстве была возможностью выезжать на Запад и пользоваться качественной жизнью. В Российской Федерации открыли границы и все у кого были мозги свалили. Оставшиеся занялись грабежами друг дружки. Верха вывозили грузовиками миллиардами, низы пробивают друг другу головы за бутылку. 

В России не осознают своей сущности и тем более не знают как с ней работать. Система была в любом случае обречена в долгосроке. Но начав войну система сильно сократила свои сроки. И что характерно, война русских ничему не учит. Точку возврата давно проскочили со свистом в ушах.