Самая "качественная украинка" Третьякова придумала как еще сжить украинцев со свету

5 декабря 2020, 08:00
Галина "стерилизовать некачественных сограждан" Третьякова решила помочь тем украинцам, которых олигархи загнали в долги за коммуналку, добавив им еще штрафов и ограничив выезд из страны!

Казалось бы, человек занимает должность главы Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Казалось бы она должна понимать проблемы людей.

Но вместо этого депутат Третьяковв разделяет украинцев на первосортных и второсортных.

А тех, кто еле выживает благодаря коммунальному прессу и находятся за чертой бедности она предлагает обложить штрафами.

Сначала она предлагает отбирать у должников по коммуналке автомобильные права и возможность выезда заграницу. А потом отбирать квартиры и другое имущество у злостных неплательщиков.

При чем отбирать так, чтобы количк

Мы анализировали этот проект еще в августе. 

В законопроекте, напомним, предлагается, в частности, изменить закон "Об исполнительном производстве". Из ключевого и самого интересного, как вы уже поняли, то, что должникам, в случае принятия документа, будет запрещен выезд за границу, управление автомобилем. А еще, кстати, охота и использование оружия. Ну а у злостных неплательщиков, опять же подчеркнем еще раз - вообще планируют отбирать квартиры и другое имущество. К тому же для них предусмотрены и штрафы, в зависимости от задолженности. Все эти "прелести" будут действовать пока человек полностью не погасит коммунальные долги.

К тому же указанным законопроектом планируется облегчить процедуру обращения коммунальщиков в суд за взысканием задолженности. Истцов вообще планируется освободить от уплаты судебного сбора. Для них продуман еще ряд приятностей в плане инициирования судебных процессов по должникам.

Таким образом авторы якобы хотят ускорить решение проблемы погашения задолженности населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги и стабилизировать финансовое состояние бедных олигархов, которым никто не мешает поднимать цены каждый месяц на свои далеко не самые качественные услуги.