«Шойгу, Герасимов, где, сука, боеприпасы?»

9 января, 13:06
Проект, который поручили первому заместителя ГРУ Владимиру Алексееву по созданию «добровольческого корпуса», который должен полностью вытеснить и заменить ЧВК «Вагнер», рискует повторить судьбу детища Пригожина.

Несмотря на покровительство Алексеева над самим «добровольческим корпусом» и особенно над своим ставленником, руководителем корпуса Денисом Барило, в подразделениях корпуса начинают возникать проблемы с обеспечением.

В течение последних двух месяцев образовалась острая нехватка горюче-смазочных материалов практически во всех подразделениях корпуса.

Особенно остро дефицит ГСМ сказывается на тех подразделениях корпуса, что участвуют в боевых действиях в районе Бахмута и Авдеевки.

Проблемы с перебоями обеспечения возникают несмотря на то, что «Добровольческий корпус» был введен в организационно-штатную структуру ГРУ, как отдельное специальное управление при 462-м учебном центре специального назначения.

Сам же Алексеев, уверяет своих подчиненных, что эти «трудности» носят временный характер и обусловлены проволочкой со стороны руководства Минобороны.

Практически теми же словами генерал Алексеев успокаивал руководство ЧВК «Вагнер» в период, когда начали возникать первые перебои с их обеспечением , в итоге потом Пригожин кричал «Шойгу, Герасимов, где, сука, боеприпасы?».

Закончилось это походом ЧВК Вагнер на Москву, а потом устранением Пригожина путем подрыва в самолете вместе со всей «верхушкой» музыкантов.