Симоньян сошла с ума предложив "вернуться в СССР"

24 ноября 2020, 14:19
Вся огромная махина российской пропаганды построена на мифе то бишь самой банальной, но огромный размеров лжи. Эта ложь есть продукт многолетней выдержки и действительно высочайшего качества.

Практика переписывания истории и создания идеалистических романтических сюжетов и басен о божественном происхождении власти, великой миссии "русского" народа, и героическом его вечном подвиге - вся эта мифология преследовала одну цель: заставить людей отказаться от своей жизни и будущего своих детей ради роскошной жизни той самой всеимущей власти.

В общем миф про долг, миссию и Святую Русь настолько плотно был вбит в головы жителей колоний Москвы, что даже пропагандисты уже увлеклись им проецируя в сеть тексты о неком романтическом возвращении к истокам, возрождения великой и могучей империи, просто забывая, что все это одна кромешная бесконечная ложь выстроенная на страдании, голоде и унижениях многочисленных порабощенных народов и не более того.

Собственно поэтому, слова московской пропагандистки Маргариты Симоньян нельзя воспринимать серьезно. То что она пишет - навеяно тем, что она просто надышалась вонью производимой ей пропаганды:

В московских гостиных вторая волна обсуждений, кто хочет, а кто не хочет вернуть Советский Союз. 

(Первая волна была после Крыма). 

Я бы не хотела вернуть Советский Союз. 

Я бы хотела вернуть Российскую Империю.

Пишет Симоньян разгоняя в сети волну "патриотической" ностальгии. Просто забыв, что в отличие от нее как в РИ так и в СССР, большая часть граждан (рабов) жили далеко не в самых комфортных условиях, да и питались они тоже далеко не так как матерые лжецы: пропагандисты и агитаторы, к коим она относится.

Но смешно в ее словах даже не дикая и наглая ложь про якобы светлое прошлое России. Глупость ее слов кроется в том, что она первая встанет против возвращения в зад, ибо есть ряд проблем которые вдруг возникнут у московской элиты, к коей она так искренне себя отнесла:

 1. Возвращение в СССР, означает, что вся московская элитка откажется от нажитой (приватизированной - наворованной)непосильным трудом собственности! При возвращении СССР чекистам придётся обратно отдать всю собственность, захваченную ими в наше время! Все от Газпрома и Сбербанка до Норникеля, Магнитки и алюминиевых заводов!!!

Кто из чекистов сегодня согласиться поменять свои нечаянные миллиарды на достижения советских времен: отдых, лечение и профилактику в спецсанаториях, спецпайки, персональная машина?

У детей и внуков чекистов сегодня одна недвижимость тянет на сотни миллионов долларов!

Кто из них готов свои дворцы на Рублёвке и пентхаусы в Майами государству?

2. Возвращение в Российской империи грозит РФ реституцией. Чекистам придется как минимум отдать всю свою собственность ее прежним владельцам. А как максимум придется ответить за массовое смертоубийство российской элиты времен РИ.

И кому оно надо?

Кто из чекистов захочет поменять правящий дом Владимира Владимировича (и всё его окружение) на непонятных царей и баронов.

70 лет в СССР вдалбливали основы марксизма, но так почти никто и не запомнил оттуда простую аксиому про «базис и надстройку» - экономика порождает политику. 

Например, сейчас всю собственность России (включая души) сосредоточена в руках чекистов и их семей. И делится она удивительным образом:приватизация прибыли и национализация убытков (прибыль в опричнине, убытки в земщине)! Это позволяет чекистам всегда быть в плюсе, тем более что народ всегда готов компенсировать им свои убытки!

Так вот, о чем бредит Симоньян?

Кто там из высших чинов чекистов решил, что возвращение в СССР или РИ будет сродни костюмированному балу и все ныне здравствующие вертухаи и массоые убийцы добровольно согласятся вычеркнуть себя из высшего общества и откажутся от нечаянных миллиардов?