Скажите, что значит этот набор слов? (Меня изображение не так трогает - хотя это тоже взрыв мозга)

12 июня 2020, 15:10
Я так понимаю, что память это свойство, присущее живому человеку. Человек способен мыслить (а значит - и помнить) лишь тогда, когда он жив.

Что происходит после смерти - нам доподлинно неизвестно и если есть Царствие Небесное (на что я уповаю), то в любом случае наша коммуникация с ним, покуда мы живы, невозможна.

Как защитить память живого человека я более-менее понимаю: есть специальные упражнения по тренировке памяти, таблетки, капли, шапочки из фольги, наконец...

Но как можно защитить память уже умерших (предки) людей? Как можно защитить то, чего уже нет в понятиях этого мира? Зачем ее защищать? Кто угрожает тому, чего нет? И как можно угрожать тому, чего нет? И как от этой угрозы можно защитить?

Я понимаю, что по смыслу тут написано «Защитим память О предках». Но автор специально написал «Защитим память предков». 

Почему? Почему он пренебрёг предлогом «о»? Почему поменял падеж? Неспроста все это... Что-то за этим кроется... Что - пока не понимаю.

И потом. Что такое - «конституция 2020»? Значит есть «конституция 2019»? И будет «конституция 2021»? Это как? Что это за «конституции N+1“?

Ведь речь, как я понимаю, идёт о поправках к «конституции 1993»? Одной единственной, неизменной? Почему эти поправки называются «конституция 2020»? 

Это они так проболтались? Это значит и они понимают, что такие масштабные «поправки» фактически отменяют старую конституцию и взамен дают новую?

Или как? Что-то все это значит ведь, не правда ли?