«Слуга Народа» Дима Гурин испугался, что народ, который его содержит, перестанет платить налоги

25 ноября 2020, 21:09
Видели, как «великий экономист» и по совместительству «Слуга Народа» Дима Гурин испугался, что народ, которому он «служит», перестанет платить налоги, в том числе и на содержание таких вот слуг, как он сам? Как же «слуги народные» боятся даже одной мысли об этом, высказанной публично!

Казалось бы, выразил соучредитель «Новой почты» Поперешнюк в Фейсбуке свою личную, сугубо человеческую точку зрения, что налоги в Украине – это грабеж, что ФОПов стоило бы вообще освободить от налогов, а не давить РРО… Ну, поспорили, провели философские параллели, поржали, в конце концов, да и все. Но, нет! Наши законотворцы настолько суровы в своей «патриотичности», что за интересы государственные готовы мгновенно перегрызть глотку любому, кто осмелится даже помыслить о том, что налоги, если они душат бизнес, это – зло!

Дима Гурин уже зачислил «Новую почту» в разряд налоговых уклонистов. И понеслось… В комментариях таких же спецов как Гурин, «НП» уже и черный нал моет через своих ФОПов.

Эх, Дима, Дима! Ты же целый народный депутат Украины! Ты же принимаешь участие в написании законов! Но даже не в состоянии перед тем как что-то написать взять да и поднять официальные данные о том, что на той же «НП» официально трудоустроены 28 тысяч сотрудников, которые получают белые зарплаты, что «НП» по итогам 10 месяцев заплатила в госбюджет свыше 4 млрд грн налогов, что имеет по всей стране 1500 отделений. А с ФОПами, которые обеспечивают почтовую доставку в небольшие села, работает исключительно по официальным договорам на условиях франчайзинга и все расчеты ведутся с предпринимателями по безналу! 

Не может Дима и такие, как он «слуги» понять, что прежде, чем рубить сук, стоило бы проверить, не сидят ли они на нем?! А то ведь падать больно придется.