"Спутник Дубилета" порвет социологов

14 февраля 2020, 10:28
Друзья, это еще не все. Эстафету от Ольги Василевской в рубрике "Удиви комика" подхватывает министр Дмитрий Дубилет с заявлением, что правительство изучает возможность использования данных спутника для проведения переписи населения на оккупированных территориях.

Это он сказал в эфире «Украинского радио».

"Мы как раз вчера встречались с представителями ООН, которые - возможно - будут помогать нам с проектом спутниковой съемки, который является очень сложным. Похожий проект проводили в Афганистане, где значительная часть территории тоже не контролируется властью», - сказал он, отметив, что пока не знает, насколько точно можно оценить через спутники количество населения на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. 

В принципе, это креативно и мощно. Думаю, что социолог Евгений Головаха тут разгромлен наголову. Особенно, если вспомнить, что и спутника у Украины нет. Но ООН если поможет, то да.....Я уже вижу эту картину. Как через несуществующий телеканал жители ОРДЛО получают сообщение такого характера: "Жители ОРДЛО выходите в час Ч на улицу вас будет считать спутник ООН. Украина хочет знать сколько вас точно там. Только не забывайте поднять головы и держать в руке сим-карты. Нам важна минимальная погрешность". 

Вот так оно и будет.