Столар годами сотрудничает с Медведчуком, Кличко и “Слугой народа”, получая за это бюджетные миллионы»

16 августа 2023, 21:08
Главной функцией "решалы" Вадима Столара сейчас стало отбеливание экс-регионалов, других одиозных политиков, людей из «Реестра предателей», а также лично кума Путина – Виктора Медведчука.

Последнему Столар активно помогает сохранить и защитить свои активы. Для этого за деньги Медведчука был создан псевдоблаготворительный фонд, который занимается ничем иным, как пустым пиаром. А в Москве ими создана организация «Другая Украина», которая занимается антиукраинской пропагандой.

Тесное сотрудничество Столара с представителями власти недавно подтвердили расследования Движения “Чесно”. Интересно, что помимо сотрудничества с главой фракции "Слуги народа" Давидом Арахамией, о котором писали журналисты, СМИ сообщают, что была установлена связь с главой партии "Слуга Народа" Еленой Шуляк, с бывшим министром информационной политики Александром Ткаченко, телеведущей Наталией Мосийчук, а также Светланой Павелецкой, которая занималась пиаром Кабмина.

Оказалось, что Столар, который, как сообщается, по совету Медведчука еще до вторжения россиян выехал из страны и ожидал прихода русского мира в Киеве, ранее спонсировал Институт когнитивного моделирования, а также медиахолдинг Live Network. По имеющейся информации, ИКМ под управлением псевдопсихолога Спартака Субботы и политтехнолога Дмитрия Царенко отбеливал репутацию самых скандальных политиков - Вадима Новинского, Сергея Левочкина, самого Столара и многих других людей из списка "Предателей Украины". В тоже время, как сообщается, организация оказывала услуги “Слуге народа” и получала за это деньги из бюджета. Примечательно, что в самом Институте на Столара работала дочь Елены Шуляк - Дарья, а также жена бывшего министра Ткаченко - Анна.

Именно покровительство власти дает возможность таким как Столар и другим приверженцам "русского мира" сохранять активы, избегать санкций и не сидеть в тюрьме. А законопроект №8345 о лишении мандатов депутатов ОПЗЖ до сих пор почему-то блокируется и не выносится на рассмотрение Верховной Рады.