Трамп распорядился создать Космические войска США!

19 июня 2018, 10:50
Угроза исходящая из космоса похоже пугает не только Путина и РПЦ, которые давно обзавелись космическими врагами. Сегодня их опасения разделил и Трамп!

Похоже тематика звездных войн взволновала и без того буйное воображение Путина (не понаслышке знающего как спускать бюджет страны, на разного рода крайне важные и общественно полезные инициативы: мосты, стадионы, войны). Буквально вчера его заокеанский приятель, а по совместительству президент США, Дональд Трамп поручил Пентагону создать Космические войска США!

По задумке Трампа, космические войска станут "отдельным, но равнозначным" подразделением в составе американских вооруженных сил наряду с военно-воздушными силами

"Для защиты Америки недостаточно простого присутствия в космосе, нам нужно доминирование в космосе", - подчеркнул приятель Путина.

Опасения Трампа вполне понятны. С одной стороны император Квазилиана действительно слишком многое позволяет себе во вселенной, с другой стороны США действительно проигрывает России, которая уже давно начала подготовку к доминированию в космосе, а это действительно сильнейший удар по репутации всего американского народа.

Ну это если шутя. А если не шутя, то новый виток гонки космических вооружений - это действительно очень хорошая новость!

Да, понятно, что космические войска отожрут громаднейшую часть бюджета страны, так как мимо такой коррупционной схемы мимо не пройдет никто. Но! Возможно благодаря войне с инопланенами, сверхдержава и недосверхдержава потеряют интерес к противостоянию на Земле?