В Харькове снимут римейк фильма "Уикенд с Берни", в главной роли - Кернес

10 декабря 2020, 10:05
Наш источник из Офиса Президента сообщает, что Кейс Кернеса (его признания городским головой без принятия им присяги) ОП будет использовать, как фактор сдерживания и торга.

Наш источник из Офиса Президента сообщает, что Кейс Кернеса (его признания городским головой без принятия им присяги) ОП будет использовать, как фактор сдерживания и торга. Если вся харьковская элита и условная «группа Кернеса» будет пытаться играть свою игру, то запустят процесс с решением суда, который признает этот фактор незаконным и придется снова идти на выборы.

Офису Президента перевыборы мэра не особо пока выгодны, так как их кандидат не победит, а лучше всегда держать действующую региональную элиту на «коротком поводке» и контролировать, чем снова идти на выборы и потерять даже условный контроль над Харьковом. Ведь вся фракция «Кернеса» по сути будет контролироваться ОП.  
Сейчас есть информация, что в частном порядке могут подать в суды по кейсу Кернеса и начать судебные процессы, которые с Банковой будут «тормозить и контролировать», а заседания будут длиться годами. 

Поэтому харьковский кейс не закрыт, а всего лишь поставлен на паузу в ожидании того, что будет дальше с Геннадием Адольфовичем. 

Источник сообщает, что есть три пути.

1. Негативный – Кернес не приедет.

2. «Нейтралитет» - пауза и стратегия «выжидания».

3. «Негативный для ОП» - Кернес возвращается «шлет ОП в нужном направлении» идет на перевыборы и получает монополию. 

Пока ОП и региональные лобби группы выбрали стратегию «выжидать». Поделить сферы влияния, жить «дружно» и ждать с "вестей".