ВЧК-ОГПУ стало известно о случае "чудесного прозрения", который произошел в стенах СИЗО № 5 Москвы

30 марта 2023, 16:44
Оказывается, подобное чудотворное влияние оказывают тюрьма и постоянные просмотры программы пропагандиста Владимира Соловьева. В нашем распоряжении оказалось покаянное письмо Тимофея Мокия, который летом 2022 года был арестован по странному и сомнительному делу - об организации покушения на Соловьева. Адресовано письмо самому Соловьеву и его адвокату Шоте Горгадзе и явно будет активно использоваться, как наглядный пример «перерождения заблудшей души». В письме собраны  все «штампы» пропагандистов последнего времени, причем доведены они до высшей степени абсурда.

Короткое содержание «малявы» такое. На свободе Мокия, по его словам, был очень плохим человеком: он смотрел расследования Навального, читал Медузу. А главное, он верил, что во всем виноват Путин.

Но тюрьма сотворила чудеса. «Оказавшись в СИЗО я был выдернут из информационной среды либеральных медиа», - пишет Мокия. Но дальше следует кусок, который мы просто не можем не повторить. «Здесь в СИЗО, я вместе с моими сокамерниками начал смотреть выпуски передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». И тут мои глаза открылись, со мной произошла удивительная нравственная метаморфоза, я понял насколько я заблуждался. Хочу сказать, что сейчас не пропускаю ни одного выпуска этой передачи».

Как следует из письма, сажая в тюрьмы, государство совершает большое благо, спасая от "либеральных медиа".

Безусловно теперь и программу Соловьева надо отнести к разряду чудотворных. А у правозащитников есть повод задуматься, не является ли постоянный просмотр всех передач Соловьева одной из самых жестких пыток, применяемых в системе ФСИН.