Все, что Путин делает, это попытка остановить время

29 октября 2021, 20:28
Попыткой откатить время объясняется и старый-новый гимн СССР, и неизменные телевизионные форматы, и совковые эстетические каноны, чествование старых и замшелых советских випов типа Дорониной, Терешковой и пр.

Зачем он его хочет остановить - тоже более-менее понятно: ему страшно стареть. Он не знает, что ему делать старым. Как соответствовать своему биологическому возрасту? Как понять и принять, что он уже дедушка Вова, а не дядя Володя?

Вся его властная конструкция отрицает течение времени. Она статична и исключает как прогресс, так и даже регресс. То есть она отрицает не только революцию, но и любую эволюцию материи и сознания, любое их изменение.

Ему кажется, что если напихать побольше ботокса под кожу, то морда станет гладкая и ровная и никто не заметит откуда не возьмись появившиеся скулы деревенского гармониста на раньше строго овальном лице.

И если шибче махать истончавшей ручкой, то никто не увидит, что шаг стал короче, а ножки как-то подсохли и слегка согнулись в коленях. Что жопа отклячилась, а тушка, напротив, наклонилась вперед и стала деревянной...

Он полностью принял сталинскую концепцию истории с ее оправданием пакта Молотова-Риббентропа и "решающей ролью СССР в разгроме Германии" потому что только она дает незыблемость ялтинского мира.

Он убеждает всех в том, что время углеводородов еще долго не пройдет, потому, что это материальная база незыблемости его власти.

Можно еще долго перечислять все признаки этой его титанической борьбы со временем, но я прямо вижу как депутаты Госдумы вот-вот примут закон о том, что с сегодняшнего дня течение времени останавливается и все время будет один и тот же день. Ну, например, 7 октября 2022 года.

Вот исполнилось Ему 70 лет и харэ. Больше ни на день. Все. Так и будем жить все время 7 октября. День сурка. Весь мир пусть плывет по реке времени, а мы бросили якорь и вышли на берег.

Россия больше никуда не плывет. Все. Приплыли