Выборы в Беларуси - выбор не очевиден

17 августа 2020, 18:13
Обвинять в том, что мы не угадали сценарий развития в Беларуси нас бесполезно. Шабутное поведение все еще президента Беларуси кого угодно сведет с ума. И тут нет никаких границ и закономерностей.

Еще с утра действуя по утвержденному плану Лукашенко должен был и готов был пойти на провокацию двинув танки на Вильнюс, но уже к полудню блажь отпустила его и он снова увлекся любованием собственной безумности. А она надо сказать у него прогрессирует.

За последнюю неделю он переиграл всех переговорщиков и расстроил все более-менее "ровные" планы выхода из кризиса, играя одновременно на всех возможных полях.

И даже сейчас никто не знает с кем и о чем Лукашенко договорился.

Понятно лишь только, что Украину он оттолкнул и переговоров более не ведет. А Россия? Путин в восторге от пляски устроенной Лукашенко и более ничего не предлагая и не требуя он просто наблюдает над его комичными ужимками т гримасами.

Вторит Лукашенко Тиханвская, которая вдруг решила разыграть Деву Орлеанскую отсиживаясь за кордоном, вдали от протестов.

В общем никто сегодня вообще никак не способен повлиять на Лукашенко, который может за несколько часов полностью изменить сценарий и сюжет развития, наплевав на любые договоренности и здравый смысл.

Совсем не будет удивительно если завтра Путин выступит в роли миротворца, которому Запад и протестующие в Беларуси позволят остановить сумасброда.

Впрочем, опять же, Лукашенко и тут что-то может учудить.