Yahoo boys - нигерийские хакеры-вудисты

6 января 2019, 11:09
Нигерийские хакеры объединили языческие обряды с искусством кибер-ковбоев и при взломе льда и серфинга сети используют помимо вирусов и кибер-атак, амулеты и черные обряды.

Кибер-шаманы нового мира объединены в организацию парни-Yahoo. Название они взяли из-за того, что преступления деятельность группировки начиналась с рассылки спама на Yahoo Mail.

В марте 2018 года в Калабаре арестовали банду парней-Yahoo. В материалах следствия как вещественные доказательства проходят помимо изъятых компьютеров и сим-карт, талисманы, гробы, амулеты и зелья которые использовали в своих атаках шаманы сети. Задержанные верят, что ночи, проведенные на кладбище, краденые трупы и части человеческого тела помогают им взламывать быстрее и воровать больше. Свои обряды они объединили в новую практику под названием Yahoo-плюс.

Так в издании Human Affairs было опубликовано исследование, в котором описывается один из ритуалов хакеров-колдунов – Yahoo-плюс-плюс. 

Для того, чтобы получить полный контроль над своей жертвой, преступнику следует сделать слегка модифицированный ритуал из одной из местных практик Вуду. Так практик должен сделать надрез на руке, которая лежит на клавиатуре или мышке, а ноги поставить на живую черепаху (для ускорения скорости в сети). Усилить эффект можно сделав надрез во рту. Бойсы считают, что после этого их жертва расскажет всё, о чем ее спросят. 

В другом обряде надо использовать девушку как магнит, проектор и связующее звено между сетью и эфиром. Девушка- передатчик начинает голодать и худеть до критического состояния. Шаман должен все это время вымогать деньги или ломать счета. Бойсы верят , что таким образом переговоры проходят лучше, а прибыль возрастает. Начинать есть можно только после того, как деньги были получены.

Примечательно, что и сами Ниггерийские правоохранители верят в темную магию, и эффективную работу этих практик,а поэтому боятся задерживать парней-Yahoo.