18 декабря 2023, 17:54
🥚🥚Многие пишут, что километровые очереди за резко подорожавшими яйцами могут стать спусковым механизмом к протестам и массовым беспорядкам.

Вспоминают даже о «хлебных хвостах» перед революцией 1917 г. Мол, именно эти очереди и явились триггером для снесения к чертям собачьим Российской империи. 

ол, тогда, как и сегодня, шла такая же бессмысленная кровавая война, принудительная мобилизация. Тогда тоже преступные действия власти привели к перебоям с продуктами. Тогда тоже озлобленные и разгневанные родственники ушедших на войну мобилизованных громили прилавки, а потом – пошло-поехало. 

И теперь, мол, так же может произойти - кто станет терпеть?!

Вы это вообще серьезно⁉️

Да эти люди уже лет 30 не были так счастливы, как в этих драках за яйцами! Это их стихия! Это их молодость, их востребованность, активизация охотничьего инстинкта, воодушевление, гордость и почти физическое удовлетворение от того, что они смогли их добыть. Экстаз! Счастье! 

А вечером нажарят яишенки, посмотрят Соловьева, Кобзона послушают, а кое-кто и донос напишет на соседа из очереди. Да это просто ритуал омоложения!

Ну а это их бурчание, что вставать приходится до рассвета, ждать часами на морозе, так это ведь тоже оттуда, из их «золотого века». И только усиливает оргазм. 

И я, кстати, не ёрничаю. Вы сходите посмотрите на них – улыбаются, шутят, плечи расправили. Я даже подозреваю, что этакая хитроумная реанимация совка – элемент предвыборной кампании Путина. 

Вот теперь они за него стопудово проголосуют. 

Даже без традиционной фальсификации.