YouTube начал репрессии против украинских каналов, за...

15 июня 2023, 13:48
YouTube запустил алгоритмы по борьбе с околовоенными видео. Очевидно, что это наступление на свободу слова. Но сервису на это плевать.

Мало кто знает, что YouTube возник как сервис знакомств. По задумке на сервисе можно было обмениваться видео и по видео находить себе пару.

Сегодня ситуация изменилась полностью, как и изменилась политика компании, которая все больше превращается в монстра.

Определенно есть смысл в цензуре, когда идет реклама аферистов, публикуются сцены насилия, или же ведется пропаганда больных, фашистских культов.

Но извините, при чем тут контент связанный с новостями, с мнениями очевидцев или просто страницы из жизни?

Я уже не говорю про контент, связанный с расследованием деятельности преступной или террористической организации.

Тем не менее, на YouTube никакой разницы не видят, в каком контексте публикуется тот или иной ролик. Автоматические механизмы с плеча рубают всех подряд.

Так было и с нашим каналом, против которого YouTube ввел какую-то безумную цензуру и после ряда репрессий против канала совсем его закрыл!

Предупреждения, которые поступали от сервиса были притянуты за уши и не давали возможность подать апелляцию.

Предупреждение №1: как нам написали, это видео оскорбило русских - женщина в видео после обстрела ее города слишком искренне пожелала им здоровья.

Предупреждение №2: было удалено 3 видео с места взрыва пропагандона Татарского. На видео не было ни крови ни сцен насилия. Но система именно так их определила, и апелляции не приняла. При этом тот же самый контент был опубликован на других каналах, но без претензий со стороны YouTube.

Предупреждение №3: ва видео где Пригожин вербует зеков, которое как раз таки мы публиковалось чтобы показать преступность намерений этой террористической организации! Но... системой было распознано как реклама Пригожинцев!

Мы не рекламируем террористов, но осуждая их деятельность показываем это, в том числе и на видео.

Мы не рекламируем преступников и аферистов, но рассказываем про их преступления.

Мы расследуя фейки должны их публиковать демонстрируя технические моменты, от создания до расследования и подготовки выводов по ним.

Сложно понять как дальше работать.

Определенно стоит поискать для видео другой хостинг.

YouTube то что называется зажрался, что определенно ни к чему хорошему не приведет.

Впрочем, такое положение вещей лишний раз подтверждает, что безопасность это когда у тебя есть свой сайт и есть место где хранить видео.

Любая другая площадка - угрожает твоему контенту цензурой.