Z россия кидает остатки советской роскоши на борьбу с Украиной

23 марта 2023, 17:56
Тем временем в России замечены железнодорожные платформы с долгожданными Т-54. Наступил этот символический час.

Зэды уже петушатся, что активно участвующие в войне Т-62 сделаны на базе Т-55 и имеют много общего, а в войсках много вспомогательной техники на базе Т-55. А едущие на фронт Т-55 скорее всего станут "донорами" запчастей для Т-62 и вспомогательной техники. Это, конечно, очень логично — зачем снимать нужные агрегаты, когда можно привезти танк целиком. Танк целиком же возить гораздо проще и дешевле. 

По факту, Т-54-55 едут, конечно, на войну. И здесь очень любопытно их реальное применение. СУО этой рухляди просто отсутствует. Т-54 превосходный танк по вооружению, бронезащите, скоростным возможностям, эргономике в сравнении с Т-34. На голову превосходит. Однако, это даже не ОБТ первых поколения. Это средний танк 50-х с вытекающими. Пробивается любым противотанковым средством из любого положения. Но главная прелесть этих танков в снарядах. Мы не знаем, где их будут брать, но даже если их найдут — это будет гниль. Снаряды, провалявшиеся в русских условиях хранения десятки лет. Баллистика, бронепробиваемость — ерунда. Большая часть просто не вылетит из ствола. Где русские возьмут рабочие снаряды — загадка. 

Зэды, которые замечтались, что "ну а зато Т-54 у нас десятки тысяч на хранении" тоже стоит опуститься из русского рая на русскую землю. Заведутся от силы несколько тысяч. Остальные сгнили окончательно. 

Что самое уморительное. Армата на поле боя тоже появится. В конце, когда закончатся Т-72, Т-62, Т-54. Под Москвой.