Жанна Шамалова в «топе» МВД РФ и одна среди самых разыскиваемых лиц

27 марта 2023, 09:26
На сайте министерства и одновременно на всех стендах у отделов полиции появилось изображение Жанны Шамаловой. Все ее «опасность» и «преступления» заключаются лишь в том, что ей не посчастливилось побывать супругой бывшего зятя Путина миллиардера Кирилла Шамалова.

Теперь же она в «топе» МВД среди самых разыскиваемых лиц. Её подозревают по "тяжкой" статье УК РФ «Клевета». 

По нашим данным, уголовное дело было возбуждено в марте прошлого года, а в розыск Шамалова была объявлена в феврале 2023 года. Инициатором является УВД по ЦАО. Каких-либо сведений о том, что Жанна участвовала в следственных действиях нет, возможно, она даже не в курсе, так как судя по соцсетям дива активно путешествует по Корее.

Ранее мы сообщали о том, что 19-го февраля 2022 года в ОМВД по району Арбат обратился представитель Кирилла Шамалова, который написал заявление и приложил к нему объяснение от имени шефа, диск с записью интервью Жанны Шамаловой на ютуб-канале Ксении Собчак и лингвистическую экспертизу по вырванным из контекста репликам жены. Слова супруги, по мнению миллиардера, «не соответствуют действительности, являются оскорбительными, клеветническими сведениями, порочат его честь, достоинство и подрывают деловую репутацию».

Кстати, рядом с изображением Шамаловой на всех стендах отделов полиции изображение другого «самого опасного преступника». Это журналист Андрей Караулов, который тоже обвиняется в клевете. Его вина в том, что на него обиделся глава Ростеха Сергей Чемезов.

Что касается Кирилла Шамалова, то сейчас он строит личную жизнь с Анастасией Задориной- дочерью генерала ФСБ Михаила Шекина. Ранее Анастасия была замужем за шансонье Михаилом Задорином (у них общий ребенок)– сыном владельца «Ароматного мира» Валерия Задорина- партнера многих представителей ФСБ, депутатов ГД, чиновников.

Недавно все семейство Задориных включая Валерия и Михаила, обзавелось выгодными паспортами граждан Кыргызстана.