Белгород в своё время входил в состав Украинской Народной Республики

5 июня 2023, 19:30
Белгород когда-то входил в состав – страшно сказать! – Украины!  А во времена Руси (к 1024 г.) часть территории современной Белгородской области входила в состав Черниговского княжества - одного из наиболее крупных и мощных на Руси в XI-XIII веках.

В 1428 г. на территории современных Курской и Белгородской областей была основана вообще очень интересная административно-территориальная единица – татарское государственное образование Яголдаевщина в составе Великого княжества Литовского. И существовало оно до начала XVI в. на правах вассального владения литовских князей.

Так чьих будете, господа?

Ладно, завязываем третировать Z-блогеров и пропагандистов. Им и так непросто подгонять историю под геополитические хотелки одного всем известного крайне невежественного лжеисторика, лгущего про Ленина и Украину, которой не существует.

Их впереди еще ждут откровения про «Зеленый Клин» или «Зеленую Украину» на юге Дальнего Востока (Приморский и Хабаровский край, Сахалинская и Амурская области), который осваивали и отстраивали украинцы. Тогда весь Дальний Восток по описаниям очевидцев больше напоминал Сорочинцы или Миргород времен Н.Гоголя. В некоторых местах (напр., в Приморской области) украинцев было более 70%. 

Но ведь есть еще «Малиновый Клин» (Кубань), «Серый Клин» (Юго-Западная Сибирь и Северный Казахстан), "Желтый Клин" (Нижнее Поволжье). Там везде, поверьте, помнят о своих корнях и не везде просрали свой генетический код.

А наблюдая за тем, как страстно украинцы сегодня защищают свою страну, идентичность и свободу, на месте Путина я бы уже прямо сейчас начинал делать авансовые платежи Украине в счет компенсации ущерба, причиненного преступными военными действиями России на ее территории.

Так сказать, предоплату в счет погашения репараций.