Британия была, есть и будет нашим вечным врагом

20 мая 2023, 16:03
"... Британия была, есть и будет нашим вечным врагом … пока их наглый и противно-сырой остров не уйдёт в пучину морскую от волны, созданной новейшей системой российского оружия».

Это Медведев так кучеряво комментирует санкции Британии против россиян, связанных с делом Владимира Кара-Мурзы, одного из самых умных и достойных людей России. Друга Немцова. Имя которого ты, Димон, всуе даже упоминать на имеешь права.

А регулярные хамские выпады Медведева в адрес Великобритании - давняя и почти личная история. 

В 2008 г. Медведев впервые в качестве фальсификата президента оказался (тогда еще пускали) на саммите G8, который состоялся на фоне конфликта в ТНК-ВР и отравления полонием-210 в Лондоне Александра Литвиненко. 

Британский суд пришёл к выводу, что Литвиненко был убит в результате спецоперации ФСБ, одобренной, "вероятно", лично Патрушевым и Путиным.  

Премьер-министр Британии на встрече с Медведевым всячески давал понять, что руководству России это с рук не сойдет, а пресса смаковала «изюминку», что к чаю, который принес русский официант, Гордон Браун даже не притронулся.

Именно это стало причиной серьезного осложнения отношений между странами, и как бонус - лидерами стран. Не русофобия, Димон, а акт государственного терроризма со стороны Москвы, понял?! Так что ты поподробней, когда называешь Британию нашим «вечным врагом». И про применение оружия с ядерным и химическим компонентом на улицах британских городов не забудь!

Напомню, кстати, исторический факт: о передаче военной помощи Советскому Союзу Британия заявила уже в первый день нападения Германии - 22 июня 1941 г. Ничё такой враг.

А для наглядности - дабы дурь Димона видна была - график конфликтов, в которых государства были союзниками и противниками. 

Наш истинный враг не Британия, а примерно 100 ключевых бенефициаров путинского режима и несколько тысяч их сообщников.

Поэтому и на саммит G7, который сегодня снова, как тогда, проходит в Японии, вас не позвали. Туда, Димон, террористические режимы не приглашают - они всему миру враги.