Россия - классическое фашистское государство

22 апреля 2015, 08:00
Записано по рассказам моей мамы, т.к. своего деда – уже тяжелобольного инвалида, прошедшего немецкий селитренно-пороховой завод, фильтрацию, застенки НКВД и сталинские лагеря – я застал, будучи еще подростком, мало что понимавшим в политике и истории.

Записано по рассказам моей мамы, т.к. своего деда уже тяжелобольного инвалида, прошедшего немецкий селитренно-пороховой завод, фильтрацию, застенки НКВД и сталинские лагеря я застал, будучи еще подростком, мало что понимавшим в политике и истории. Фотографий из Германии и, тем более из ГУЛАГа у нас в семейном архиве нет. Сохранились лишь фото молодого деда и фото, когда он уже был инвалидом, потерявшим лучшие годы своей жизни на благо родины .

Мой дед Сердюк Орест Дмитрович.

Последний кадр из Германии, июнь 1945 г.

Мой дед, Орест Дмитрович Сердюк (по сов. паспорту: Арестий Дмитриевич Сердюк), 1927 года рождения. Родился и жил в селе Байрак, Роменского уезда, Сумской области Украины (юго-запад).

Семья моего деда (крайний слева с самой младшей дочкой мой прадед Дмитро, В центре моя прабабушка Параска, а босоногий мальчишка в кепке на фото справа мой дед, а также его братья и сестры)

Мой дед стал остарбайтером в 15 лет, из г.Сумы, Роменского района. Носил метку остарбайтера на груди с 1942 по 1945 годы.

Метка остарбайтера из Украины (обязательно нашивалась на груди, справа)

Из Украины в Германию уезжал почти добровольно , оказавшись меж двух огней.

Еще 14-летним подростком в 1941 году мой дед носил в лес боеприпасы и продукты своим братьям и старшим товарищам, боровшимся с советским террором на западной Украине.

Ему грозила точно принудительная эвакуация в сталинский ссср. Полагаю его судьба в щастливом сталинском раю вряд ли была бы не лучше?

Оккупация Украины началась для семьи моего деда страшно. В самом начале оккупации немцы повесили моего прадеда отца моего деда на глазах всей его семьи и целого хутора, за то, что угнал хуторское стадо коров в лес, чтоб не досталось немцам. Поначалу почти всю скотину у крестьян на оккупированных территориях изымали и увозили в Германию. Но куда крестьянину без коровы?

Хотели повесить и самого моего деда, помогавшего отцу. Повесить 15- летнего подростка. Но Его мать моя прабабушка Параска, умоляла офицера гестапо пощадить хотя бы сына.

И только заступничество немецких солдат и офицеров, стоявших на постое в хуторе, спасло моего деда от казни.

Кстати, никто с цветами советских освободителей на Западной Украине не встречал. Все это гнусная МГБ-шная пропаганда.

Были сделаны несколько постановочных кадров и съемок, с переодетыми якобы гражданами Украины, восторженно встречающими солдат НКВД-шных частей.

Солдаты дивизии СС Лейбштандарт Адольф Гитлер на празднике с украинскими девушками.

Но вот кого действительно встречали с цветами (пока еще не поняв с чем пришли немцы в Украину).

Так что моему деду пришлось делать нелегкий выбор между розыском ЧК-стскими ищейками за его помощь бендеровскому движению, или отъезд в Рейх на добровольные работы по повестке арбайт-биржи.

Но в светло-радостном сталинском совке украинскую молодежь ожидала участь куда более горькая, чем в немецких трудовых лагерях.

Всем желающим отправиться на работы в III Рейх следовало явиться на сборный пункт по месту жительства вот с такой повесткой:

Трудности переезда в Германию и дальнейшая работа на пороховом заводе в Либенау, потом работа на бауэра на ферме (где его кормили пять раз в день: хлебом и молоком, сметаной и ветчиной, сыром и пивом, причем вместе с семьей хозяина, за одним столом для всех, и без всяких издевательств) не идут ни в какое сравнение с последующей депортацией перемещенных лиц из Германии в светло-радостный ссср.

Остарбайтерам платили крохотную зарплату (до 1943 около 20-25 марок), которую после 1943 года стали переводить на банковские книжки и начислять проценты. Можно было отправлять письма на Родину в Украину.

Этого могло хватить только на одну большую бутылку пива и бутерброд с ветчиной, или на пару бутылок лимонада с пирожным; на щетку с зубным порошком, или на дуст от клопов и вшей; на дешевый одеколон и бритву с порошком для бритья (тем, кто повзрослее); или на пару пачек сигарет; на коробку леденцов или баночку фруктового фритюра.

Почтовая марка (цена: 1 рейхсмарка) для отправки писем остарбайтерами на Родину.

Трудовая книжка для иностранцев , основной документ, регулировавший пребывание ост-арбайтера на территории III Рейха в период 1942 1945 гг.

Агитплакат, распространявшийся на оккупированных территориях.

Памятка ост-арбайтера . Выдавалась немецкими властями всем ост-арбайтерам на местах работы (суть ее сводится к ряду запретов и санкций за их нарушение).

Все ост-арбайтеры конечно же были ограничены в свободе передвижения и в выборе места пребывания.

Если они не были сразу приписаны к какому-нибудь бауэру (хозяину), то они должны были своевременно возвращаться с назначенных им при утренней поверке работ в свой барак в трудовом лагере.

Ну и, разумеется, запрет на кровосмесительные связи с представителями высшей расы - немцами.

Однако немцы нация практичная и ценящая труд. Как свой, так и чужой.

Вот некоторые отзывы немцев об остарбайтерах:

Остарбайтеры умеют еще из всякой дряни изготовить что-либо стоящее, например, из старых обручей сделать ложки, ножи и т.д. Из одной мастерской по изготовлению рогожи сообщают, что плетельные машины, давно нуждающиеся в ремонте, с помощью примитивных средств были приведены остарбайтерами снова в действие. И это было сделано так хорошо, как будто этим занимался специалист .

Директор одной силезской льнопрядильни (г. Глагау) по поводу использования остарбайтеров заявил следующее: Направленные сюда остарбайтеры сразу же демонстрируют техническую осведомленность и не нуждаются в более длительном обучении, чем немцы .

Во многих докладах отмечается, что рабочий из бывших советских областей обнаруживает особую осведомленность во всех технических устройствах. Так, немец на собственном опыте не раз убеждался, что остарбайтер, обходящийся при выполнении работы самыми примитивными средствами, может устранить поломки любого рода в моторах и т.д. Различные примеры подобного рода приводятся в докладе, поступившем из Франкфурта-на-Одере: В одном имении советский военно-пленный разобрался в двигателе, с которым немецкие специалисты не знали что делать: в короткое время он запустил его в действие и обнаружил затем в коробке передач тягача повреждение, которое не было еще замечено немцами, обслуживающими тягач .

В представленных из различных частей империи (III Реха) докладах единодушно утверждается, что именно среди остарбайтеров сохраняются ясно выраженные семейные чувства и наблюдается хорошая нравственность.

В докладе из Лигница говорится: Остарбайтеры очень много пишут и получают много писем. Они проявляют много заботы о своих родных, особенно в периоды германского отступления. Они покупают много писчей бумаги и различных предметов для подарков. Торговый представитель одной фабрики сказал: Я думал, у русских нет семьи, но одна девушка все время спрашивает, не может ли ее брат работать у нас. Сейчас он работает по соседству. Один отец постоянно справляется о своей дочери, которая тоже должна находиться в Германии. Одна женщина хочет установить памятник своему умершему мужу. Русские часто фотографируются, чтобы послать снимки своим родным. Один русский сильно плакал из-за того, как он рассказывал, что его с женой направили сюда, а четверо их детей вынуждены были остаться дома...

В сексуальном отношении остарбайтеры, особенно женщины, проявляют здоровую сдержанность. Например, на заводе Лаута-верк (г. Зентенберг) появилось 9 новорожденных и еще 50 ожидается. Все, кроме двух, являются детьми супружеских пар. И хотя в одной комнате спят от 6 до 8 семей, не наблюдается общей распущенности.

Новая рабочая сила III Рейха (обратите внимание на шелковый выходной платок женщины справа).

Гаупттруппфюрер организации Тодт (на переднем плане справа) наблюдает за немецким санитаром, делающим прививку украинской девушке, отправляющейся в Германию на работы.

Последние сборы перед отправкой. Вещей можно взять столько, сколько унесешь с собой.

Отправка эшелона с остарбайтерами.

Во избежание давки и дискомфорта к эшелонам подцепляли дополнительные вагоны (страдающих и плачущих лиц не заметно).

Служащие администрации рабочего лагеря терпеливо на пальцах поясняют вновь прибывшим, какие процедуры им следует пройти. Незнание немецкого языка поначалу тормозило и усложняло процесс адаптации остарбайтеров.

Медосмотр остарбайтеров по прибытии в Германию.

Остарбайтеры с детьми в помещении библиотеки Немецкого музея в Мюнхене. Библиотека после ремонта была отдана под общежитие восточных рабочих.

Шахты Адольфа фон Ханземанна. Территория лагеря в Дортмунд-Менгеде.

Портрет восточного рабочего в слесарном цеху одного из предприятий города Ганновер. Помогает ковать победу над кровавым сталинским режимом.

14-летний украинец-остарбайтер

Работница-остарбайтер, занятая на токарном производстве в концерне ИГ Фарбен. 1941 год, район Аушвитца.

Вид на лагерь для советских пленных и остарбайтеров, работающих на шахте Эмшер-Липпе в немецком городе Даттельн.

Украинские остарбайтеры в Ингольшдадте (Бавария). Обед смены.

В цеху. Идет уборка рабочего места после смены.

В цеху. Рабочее место остарбайтера. Обратите внимание на спецодежду сварщика и очки для сварочных работ.

Рабочие шахты Эмшер-Липпе (Emscher-Lippe) за обедом в столовой. (рядом с каждым по целой булке хлеба).

Девушки-остарбайтеры за работой.

Девушки-остарбайтеры отдыхают в свой выходной.

На концерте в одном из немецких лагерей для остарбайтеров. 1944 год.

Отдых остарбайтеров после смены.

Обед у девушек-остарбайтеров.

Девушки-подружки остарбайтеры (фото из Бундесархив).

Девушки-остарбайтеры ставшие матерями.

После падения III Рейха были надежды на отъезд в Канаду или Венесуэлу. Но все оказалось страшней. Освобождали моего деда с группой украинцев и поляков американцы. И за ними он числился, пока по соглашению Трумена со Сталиным всех остарбайтеров (рабов, принадлежащих как собственность новому хозяину - Сталину) союзники не обязались выдать ссср.

Везде в Германии появились плакаты РУССКИЕ, НЕ БОЙТЕСЬ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ДОМОЙ!!! РОДИНА ЖДЁТ ВАС!

Не смотря на все просьбы и мольбы украинской, польской, молдавской и литовской части остарбайтеров администрация союзных войск всех их выдала. Из одного рабства в другое!

Напомню, что по пакту Молотова-Риббентропа часть Польши, Литвы и Румынии были присоединены к ссср, вместе с населением, как с крепостными. Формально это были граждане вообще других государств, нередко даже не владевшие русским языком.

Встречать возвращающихся советских людей поручили работникам НКВД и СМЕРШа.

А дальше был ужас постоянных ночных допросов в фильтрационном лагере у менявшихся НКВД-шных следователей-садистов.
Первые партии остарбайтеров после проверки сразу попали в ГУЛАГ.

Потом ужас этапа в Сибирь, в глухих скотных теплушках и кошмар пересыльных лагерей, где бывшие немецкие рабы, став рабами советскими, умирали не доехав до Воркуты целыми эшелонами.

Репатриация длилась 3-4 недели в телячьих вагонах. По 40-50 человек в каждом, без права контакта с вольным населением, почти голодом 500 г. хлеба, немного рыбы и воды.

По пути умирало иногда до 30% репатриированных из Германии. Просто потому, что были они непривычны к суровому климату Сибири и Дальнего Востока, да и вещей с собой из Германии взяли только легких, красивых (для праздников или на продажу). Напомню многие остарбайтеры были еще юношами и девушками 18-20 лет.

Затем был тяжкий изнурительный подневольный труд на стройках социализма , в самых трудных местах на Севере любимой родины и жутких климатических условиях.

Этап.

Воркутлаг.

Без прав, без всех условий гигиены, почти без питания (на 950 ккал в сутки), с самым примитивным инструментом. Это счастливое советское рабство было во искупление предательской службы на немцев .

После сталинских лагерей, дед стал инвалидом. Были выбиты почти все зубы. Многие ребра были сломаны, а некоторые по нескольку раз. Отбиты почки, селезенка. После частых побоев сапогами НКВД-шных следователей и лагерных вертухаев по голове зрение резко упало еще в молодом возрасте.

Когда я подрос и кое-что начал понимать, общаясь с дедом, я был поражен его яркими впечатлениями и точной памятью.

В наших редких беседах дед часто сравнивал немцев и русских, говаривая, что немцы, хоть и жестокие были, а все ж таки люди, но русские это не люди, русские просто нелюди! Они законченная мразь и подонки с рождения.

Для русских нагадить своему соседу нет ничего милее. Для русских добить слабого или отнять пайку у больного высшая радость. Вот и получается, что истинными фашистами всегда были как раз русские, а не немцы.

Основным средством влияния на строительство была котловка , неравное рационирование пайков. То есть, чем меньше зэк вырабатывал, тем меньшим был его паек.

Трудовой подвиг на благо родины

Еще подвиг для родины

и еще подвиг

Подвиг в болотах Колымы. Комарье и гнус не помеха. Ведь это нужно любимой родине !

Износилась спецодежда? Не беда сплетем себе из лыка новую.

Ведь все для родины любимой .

Ну и что, что в говне по горло? Зато с музыкой!

З/к обедают

НОРМА № 11 рациона з/к

Штрафная НОРМА № 12 рациона з/к

Барак. Воркутлаг.

Коммунальный рай ГУЛАГа

Долевка для з/к

Дети ГУЛАГа (среди них могла быть и моя мама)

Развитой ГУЛАГ-социализм и дорога в светлое будущее .

Ворота в коммунистический ГУЛАГ-рай.

Моего деда отчасти спасло то, что он в совершенстве овладел немецким языком. И его, как з/к со слабым здоровьем (после частых побоев в фильтрационном лагере) приставили к группе немецких военнопленных, которых бросали по всей Сибири и Дальнему Востоку, из лагеря в лагерь, с одного строительства на другое.

Сначала дед работал с ними наравне и только переводил, что нужно, если его звали. Потом его, из-за ухудшающегося здоровья (22-летнего парня!) сделали сметчиком группы бригад немецких военнопленных.

Так, мыкаясь из лагеря в лагерь мой дед к концу 40-х смог добраться до Урала.

Только ближе к середине 50-х наступило некоторое облегчение . Бывших остарбайтров прикрепили к различным заводам, оставив им спец.отметку в паспорте, с поражением в правах, с половинной зарплатой и запретом селиться в крупных городах.

Поскольку у деда не было права селиться в крупных населенных пунктах, его отправили под Первоуральск, на строительство Новотрубного завода. На его строительстве использовался труд немецких военнопленных. Приписанный, словно крепостной к этому заводу, мой дед проработал на нем почти до самой смерти.

Про то, что пришлось пережить моей матери, ее сестрам и брату в детстве, только за то, что они дети остарбайтера и пособника фашистам писать не стану.

Это сложно описать просто психологически (хочется идти и просто методично убивать русских, чтоб хоть как-то утешить свою боль за слезы мамы.

Моя мать, в 1954 году это маленький не по годам, ослабленный голодом ребенок. Бесправный, запуганный и оборванный. Мой дед ее отец не мог за нее заступиться, когда она была еще несмышленым ребенком, которого били сверстники и травили старшие, словно звереныша. Моя бабушка ее мать могла лишь тихо плакать с нею, также лишенная всяких прав, как жена ссыльнопоселенца.

Каких усилий стоило всей семье моей матери просто выжить в щастливом советском раю , где все принадлежало детям , и какой ценой пришлось выкарабкиваться из той социальной пропасти, в которую насильно швырнули ее отца моего деда, нет смысла описывать.

Есть такая немецкая поговорка Gl ck - dieser Fu tritt h her das, an das ist (Счастье - это ступенька выше той, на которой находишься).

По-видимому это вечная национальная стратегия любой российской власти, универсальная на все времена. Ведь это так просто отнять у человека все, чтобы потом он как голодная собака радовался обглоданной косточке и считал себя счастливым . Обратная эволюция тоже прогресс.

Беда лишь в том, что при такой стратегии можно в какие-нибудь 150-200 лет вернуться обратно на деревья, обрасти шерстью и, отрастив хвосты радоваться еловой шишке за щекой.

Новым поколениям, всосавшим сначала советскую, а позже путинскую ложь о героическом прошлом их великой родинки ссср - эрефии никогда не понять, что их родина всегда была страной рабов и рабства, страной террора и диктаторов.

Этим новым российским поколениям, мало думающим и вовсе не читающим, бесполезно объяснять, что мнимое величие их родины не только выдумано советско-КГБ-шной пропагандой (посмотрите, чем вы пользуетесь в обыденной жизни все импортное, и родного-отечественного что-то никто не хочет).

Все то, что вообще с натугой кровавого геморроя было достигнуто россией было построено на рабском труде прежних поколений, лишенных всех прав и человеческих условий жизни.

Новым поколениям россиян бесполезно объяснять, что они были уже рождены рабами для новых поколений отпрысков разных начальников и чиновников. Новые поколения русских уже с рождения обречены стать едой для всяких чиновников и боссов новой российской власти, а также для их тепло пристроенных семей.

Бесполезно объяснять, что страна, именовавшаяся русью , российской империей , ссср , российской педерацией всегда была ГУЛАГом для народов, где царит принцип узаконенного людоедства: Сдохни ты сегодня, а я завтра. Хотя бы на один день дольше протяну за твой счет .

Даже немцы, пройдя нелегкий путь поиска совести, через гитлеровский фашизм, сделали должные выводы и теперь Германия не только демократическая страна с высоким уровнем жизни, но и лидер мировых держав в экономике, промышленности, технологиях, науке и культуре.
Все, кто считает себя русскими должны усвоить себе простую истину жизнь людоеда одинока, как у паука в банке, сожравшего всех своих сородичей.

Это доказывает постоянную изоляцию россии от всего остального цивилизованного мира. Людоеды не нужны никому.
Задумайтесь, русские, чем ваша жизнь отличается от остарбайтеров, по сравнению с жизнью обычных людей в любой цивилизованной стране мира, на Западе или на Востоке?

Некоторые сравнительные характеристики рациона.

Господа россияне вы такие же крепостные рабы, с фиктивными правами и номинальными возможностями, какими были наши предки, попавшие в остарбайтеры, а позже в рабы ГУЛАГа. Ваше положение наверное еще хуже, чем у остарбайтеров (даже в смысле питания и комфорта).

Полагаю, что никакие маскарадные митинги и протесты, никакие революции не изменят ничтожную жизнь русских к лучшему. Просто потому, что у русских генетически вмонтирован менталитет раба-хозяина . Они не умеют и не способны мыслить иначе.

Понятие и понимание того, что такое СВОБОДА, когда нет ни рабов, ни хозяев, русским просто не доступно. Ведь у русских никогда свободы и не было!

Из под грабительского террора своих варяжских бандитов-князей русские попали под татаро-монгольское иго (которое мало чем отличалось от грабежа их бывших хозяев). Из под ига татар русские вновь перешли в рабское владение к своим царькам. Из под царьков в рабы к большевикам. А из под большевиков в рабы к бандитам из госбезопасности.

Привет новым остарбайтерам в своей же великой родинке !