История которую Кремль не признает

15 августа 2017, 08:00
Как бы это смешно не казалось, но Россия бояться своей настоящей истории как черт ладана. И всякий раз когда в сети всплывает очередная нелицеприятная правда - тут же заводится старая заезженная пластинка о цинизме и кощунстве.

Когда Владимир Соловьев заявляет, что: "Польша замышляла вместе с нацистской Германией разорвать Советский Союз"! То это абсолютно нормально.Весь мир должен встать и зааплодировать столь метком замечанию кремлевского пропагандиста.

Когда же глава МИД Польши, Витольд Ващиковский заявляет об ответственности СССР за начало Второй мировой войны:

"Нельзя начинать историю польско-советских, польско-российских отношений с 1945 года, с момента освобождения от немецкой оккупации".

И отмечает, что в 1939 году Советский Союз и Германия совместно напали на Польшу.

Кремль в истерике. И на более чем обоснованные обвинения Ващиковского ему отвечают в свойственной России форме, назвав все его заявления клеветой. Об этом в частности заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

"Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в стремлении оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности".

Не забывает Слуцкий и добавить ставшую обязательной в кремлевской риторике в таком случае фразу о том, что любые обвинения в адрес СССР это очередная попытка переписать историю.

Слуцкий считает такие высказывания опасны, поскольку "поощряют реваншистов, духовных наследников нацистов", отметил депутат.

"Вклад советского народа в победу над коричневой чумой, в освобождение от нее Европы, в том числе Польши, не может и не должен подвергаться сомнению",- подчеркнул Слуцкий.

Очень интересная позиция. В особенности если вспомнить, что семена "коричневой чумы" выращивались в идеальных, специально созданных для их наилучшего созревания условиях на территории России. И что реваншисты - это как раз те, кто сегодня ведет Россию на плаху!

  • Почему Слуцкий не хочет вспомнить, где учились воевать почти все германские офицеры?
  • У кого учились нацисты искусству пропаганды?
  • Откуда постоянно нацисты получали помощь?
  • Не хочет вспомнить господин Слуцкий с кем воевали части Красной Армии на территории Польши в 1939 году?
  • Кто поставлял нацистской Германии окруженной союзниками горюче-смазочные материалы и другое промышленной сырье в 1939-1941 годах?
  • Не хочет рассказать Слуцкий ничего про Катынскую трагедию? Про этот акт откровенного геноцида?

Советский союз, как и Российская империя до него, никогда не был другом Польши. Никогда Москва не отправляла в Польшу солдат по другой причине кроме как не устроить там очередную резню. Не надо напоминать сколько раз московские войска душили польские восстания? Не надо напоминать, что случилось во время Варшавского восстания? Когда части Красной армии ждали на подступах к Варшаве, пока гитлеровцы расправятся с восставшими?

СССР не оказал Польше никакой поддержки в 1939.

Наоборот, солдаты Красной Армии вели войну с регулярными войсками Польши, совместно с германскими нацистами! Свидетельств чему масса!

Не щадили жителей Польши и ее "освободители" в 1945. Количество жертв советских мародеров и насильников более чем значительное.

Поэтому, тот факт, что 22 июня 2017 года Сейм наконец-то проголосовал за решение о сносе памятников, прославляющих коммунизм и, в частности, Красную армию, может свидетельствовать только об одном. Польша избавляется от своего страшного колониального наследия. Польша наконец-то станет независимой. Наконец-то идолы коммунизма отравятся на свалку истории, где им самое место. Как впрочем и самой России.

P.S. 28 ноября 1939 года в газете "Правда" были опубликованы такие слова Сталина:

"а) Не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;

б) После открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорейшее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;

в) Правящие круги Франции и Англии грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны.

Таковы факты".

Это действительно факты. Факты которые как бы в Кремле не отрицали, имеющие место быть.