Когда Путин пришел к власти - обнаженку он любил

30 декабря 2023, 12:28
Почти ровно 24 года назад, как и сейчас, в разгар войны, второй Чеченской, без пяти минут президент Владимир Путин со свитой заняли целый клуб на Вознесенском проспекте в Петербурге - ночной клуб Луна, славившийся своим стриптизом.

Тем предновогодним вечером в программе была эротическая коррида и танец восточных наложниц. Путин сначала с удовольствием смотрел шоу, а ближе к ночи и сам отправился плясать. В клубе он был не впервые, а во время работы в мэрии даже назначал в нем деловые встречи.

О той вечеринке написали целых две газеты, но чтобы сомнений совсем ни у кого не оставалось, Путин оставил на стене клуба автограф с новогодним пожеланием. Фото этого автографа, кстати, до сих пор можно найти в подборке снимков РИА Новости.

Вспомнили с коллегами, как развивались взаимоотношения Путина с голыми: от посещения гамбургского эротического шоу до походов в кабаре с главами стран СНГ. Мало что в поведении президента выдает в нем ханжу, которой мог настолько возмутиться снимками людей в прозрачной одежде, чтобы инициировать вырезание их из фильмов, возбуждение уголовных дел и отмену концертов. 

Характерная деталь, которая не вошла в этот текст. Когда в 2010 году нынешний главный пиарщик Минобороны, а тогда недавний студент придумал поздравить Путина с днем рождения календарем с полуголыми студентками, реакция на обнаженку была совсем другой: Песков специально просил, чтобы героинь съемки не подвергли в университете дисциплинарным мерам. Ведь наказывать тут не за что!