Коронация Николая III - дембельский аккорд КГБ СССР

1 августа 2023, 12:58
Мало кто знает, но на закате СССРоссии, в 1990-е, чекисты "нашли" царя Николая III и даже короновали его при помощи украинской агентуры в рясах.

В 1992 году в России объявился «царь Николай III» - Николай Николаевич Дальский (родился в 1942 году). Он провозгласил себя сыном якобы спасшегося от расстрела в Ипатьевском доме цесаревича Алексея. Цесаревич жил в Саратове под именем Николай Объектов, умер в 1965 году.
В качестве «царя» он фигурировал уже под именем Николай Алексеевич Романов-Дальский.

Сам же Дальский в советское время был воцерковленным чиновником среднего звена – «работал в системе Мосгорисполкома в народном образовании - куратором педагогических училищ г.Москвы. В свободное от работы время в течение 30 лет пел в хоре кафедрального собора и других храмов г.Москвы и Московской области».

В 1992 году его и вытащили на свет КГБшники и стали раскручивать как «царя». Лино покровительствовал Дальскому якобы Коржаков и бывший полковник КГБ, ставший астрологом и советником генерала Рогозина, некий Сергей Преображенский. С Дальским тесно контактировал знаменитый генерал КГБ Филипп Бобков, возглавлявший службу охраны группы «Мост». Цель раскрутки была прозаическая – уверить Запад в его царском происхождении и в качестве наследника потребовать возврата денег Романовых, лежащих до сих пор в английских банках (около $1,1 млрд. на начало 1990-х).

Провели даже церковную коронацию «царя». В 1990-е РПЦ была ещё более самостоятельной, и не решилась идти на такой подлог. Тогда КГБшники наняли менее принципиальную Украинскую церковь Киевского патриархата:
«19 декабря 1996 года была проведена церемония коронации царя Николая III в Богоявленском соборе подмосковного города Ногинска. Собор находился в ведении церковной общины, возглавляемой архиепископом Богородским Адрианом (в миру - Валентином Егоровичем Стариной) и находившимся в юрисдикции Украинской Православной Церкви, во главе с патриархом Киевским Филаретом Денисенко. В церемонии венчания на царство участвовали также архиепископы Сергий и Рафаэл той же Киевской юрисдикции».

Коронация УПЦ КП «царя Николая III» в подмосковном Ногинске, 1996 год.

В середине 1990-х Дальского поставили в руководство Народно-Патриотической партии Александра Котенева («партии афганцев»). Впоследствии эта НПП во главе со своим новым председателем Францем Клинцевичем приняла участие в создании блока «Медведь» и влилась в партию «Единство» (будущая ЕР).

С приходом нового руководства России в конце 1990-х надобность в Дальском отпала. В качестве откупного ему дали особняк в начале Пятницкой улицы (под «Академию нового мышления»).
Но «Николай III» вжился в роль и не мог поверить, что его миссия окончилась. Он раздавал титулы, пытался внедриться в политику через раскол ЛДПР (через Венгеровского). Часть самого мракобесного руководства РПЦ и монашества начали сплачиваться вокруг «царя».

«Царский» особняк сожгли – его руины стоят до сих пор, уже более 20 лет – и это в 500 метрах от Кремля. Кстати, именно там, среди этих развалин в течение трёх лет был мой сквотерский огород))
А сам Николай Николаевич Дальский в возрасте 59 лет, 16 августа 2001 года умер «от быстро развившейся опухоли мозга». Соратники «царя» до сих пор уверены, что его отравили полонием, и считают это «очередным убийством большевиками русского царя».


Могила «царя Романова-Дальского».